Реклама

Это было неизбежно

Случай с гибелью шестилетнего мальчика
Братцы, а чего вы, собственно, ожидали? Простите, может, я цинично скажу, но ведь всё к тому шло. И в прошлую зиму под сосульки люди попадали, в том числе и смертельные случаи были – 18 января на проспекте Юрия Гагарина, в конце февраля на Кавалергардской, а это от Смольного в пяти минутах ходьбы…
И что? Тогда даже не заметил никто.
Я больше скажу – просто удивительно, что погиб только один ребёнок, могло быть больше. Краем уха в новостях слышал, что только за неделю от сосулек пострадало семеро (!) ребятишек. Младшему и полугода нет…

И ничего не изменится, разве что начальник злосчастного жилкомсервиса обделается лёгким испугом. Как в случае с гибелью малыша под колёсами мусоровоза – сделали из водителя стрелочника, а что дороги и дворы снегом по уши завалены, так это никто не виноват. Всё закончилось неделей показухи – сейчас опять по дворам ни пройти, ни проехать. Утоптанный снег подтаял за последние два дня оттепели, сейчас опять заморозок. Опять на дорогах каток сплошной, а песком дорожки посыпать никто не чешется…

Вот и гибель Ванечки обернётся очередной показухой. Всех таджиков загоянт на крыши сбивать сосульки, они заодно и кровлю снимут, такое уже было не раз. Через неделю-другую имитация кипучей деятельности прекратится.

До новой кровавой жертвы чиновничьему разгильдяйству…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
14.01.2011 08:10

я тебе больше скажу – даже в моём детстве сосульки падали и давили людей

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru