Реклама

“Заманчивое” предложение

По аське прислали ссылку:

СКБ-банк приобретает у населения разменные монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку. Эти монеты должны обладать двумя основными признаками: год выпуска 2003 и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД).

Но не спешите вытряхать монеты из кошельков и карманов. После недолгих поисков вычитал у нумизматов:

Монеты 2003 года относятся к достаточно редким монетам среди современной мелочи. Редким является год выпуска, но только для монет достоинством 1,2 и 5 рублей. Некоторые начинающие нумизматы иногда путают и относят сюда же монеты в 50 копеек, путая с раритетным 2001 годом.
Монеты 2003 года относятся к тем экземплярам, которые достать достаточно сложно (из-за их редкости и приличной стоимости), но реально. Причем найти их можно прямо в своем кошельке. По непроверенным слухам, в обращение поступили примерно 15000 экземпляров, примерно треть уже найдена. Но это только слухи, реальные цифры никто не знает. Такое небольшое количество монет 2003 года определило их соответствующую стоимость: 5 рублей стоят в среднем 150 долларов, а монеты в 1 и 2 рубля около 250-300 долларов.

Иными словами, живых монет никто не видел. А СКБ-банк, сыграв на стремлении за пять рублей получить пять тысяч, обеспечил своему сайту неплохую рекламу, не потратив ни гроша.
Причем, по моим личным наблюдениям, проделывает это уже не первый раз. Года три назад мне уже присылали ссылку на страничку с идентичным текстом.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
14.01.2011 14:02

у меня есть такие 1 и 2 рубля :)

14.01.2011 13:44

Забавно, и особого вреда никому не нанесли.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru