Реклама

Кошмарики

Удивительная всё-таки штука человеческая память. Что-то важное и хочешь вспомнить, а никак. А фигня какая-нибудь в башке сидит будто жидкими гвоздями приколочена.
В середине девяностых, когда первый бардак мало-мальски устаканился и жизнь начала входить в относительно спокойное русло, на телевидение полезли всякие импортные специалисты околовсяких наук. На поверку оказывалось, что специалисты были навроде целителя Малахова и тупо рубили бабло, но тогда это мало кого волновало. Верили на слово, по инерции – ну не может телевидение врать!
Запомнился мне тогда один укротитель ветеринар липовый. Если не ошибаюсь, Дроздов к тому времени добил “В мире животных” до такого состояния, что крутили полу- и просто рекламные фильмы. И в одном был этот звериный Малахов.
Фильм оказался про кошек. Много там чего было, но в память врезалось два утверждения:

1) кошки мурлычут не от удовольствия, а когда сердятся;
2) кошки никогда не спят, зато дремлют до 20 часов в сутки.

Я не шучу! Любой кошатник скажет, что это бред сивой кобылы, но это прозвучало в эфире программы о животных.
А вспомнилось благодаря моему кошмарику. Его Охломейшество час назад подпиталось, наигралось и решило это дело передремать. Последнее время облюбовал для спанья картонную коробку из-под пиццы, специально купил в кафе-пиццерии новую, ещё никем не надёванную коробку. Влез котофей на коробку да и удрыхался. Что уж ему там снилось не знаю, кот не рассказывает, но только начал котька во сне пыхтеть и даже вроде как зашипеть норовит. Не просыпаясь! Потом рывком проснулся, на меня обернулся, с ошалелым видом сказал “Мяу!”. И дробной рысью рванул к своей тарелке. Без обычных ленивых потягушек и позёвываний.
Подпитался, успокоился, теперь в комнате у матушки дремлет.

Видел бы тот полудурок-ветеринар как “кошки не спят”!!!

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
31.01.2011 07:17

И по поводу памяти

У меня в памяти “будто жидкими гвоздями приколочена” существует группа телефонов. Ещё шестизначных. Станции давно перенумерованы, люди поуезжали, переженились, поперевыходили замуж. Но телефоны запомнены прочно.
И есть ещё несколько, очень среднего качества, бардовских песенок. Авторы давно готовы меня приколотить гвоздями к любой подходящей поверхности, но ничего сделать невозможно. Вот помню и всё тут.
Вообще, я на память не жалуюсь, но невостребованные вещи как-то сами-собой уходят. А тут…

31.01.2011 07:00

Порезонируем

Я не любой кошатник, а кошатник со стажем в 47 лет. И мурлычут кошки в состоянии раздражения и в состоянии удовольствия по разному. Если с чужой котярой можно ошибиться, то со своими-то?
А вот про дремлют – тут мистика начинается. Если я иду на кухню заварить себе чайку и равнодушно прохожу мимо дремлющего на диване Кота или Котяры (да, я их так зову. Жена, правда, называет их как-то по другому), никто из них даже не реагирует. Но, как только по пути на кухню у меня возникает желание почесать животное за ухом или за шейку, сразу раздаётся “мурррр”, зевание, потягивание etc. Да кому я рассказываю?
Кошки – это загадочные создания. Правда вчера я узнал кое-что и о загадочности собак, но это я у себя поведаю.

31.01.2011 06:45

1) кошки мурлычут не ТОЛЬКО от удовольствия, НО И когда сердятся;
2) не заблуждение, а распространенная шутка юмора

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru