Реклама

Химкинский лес

У Володи cher_no_more углядел ролик, решил утащить к себе.
Краткое резюме: что новую трассу непременно надо тащить через Химкинский лес – враньё.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
04.02.2011 12:58

Это Вас в этом за 15 минут убедила барышня, которая ни к строительству, ни к экологии никакого отношения в профессиональном плане не имеет? Ну конечно, лучше закопать ЛЭП. Правда, вот почему-то ученые сидели, затылки чесали, но им сия гениальная мысль не приходила, а вот Чирикова с мужем сели вечерком и их осенило. Завтра они скажут еще дома закопать вместе с людьми, построив в место них трассу, будет, кажется, уже двенадцатый их альтернативный вариант. У них, кстати, что ни день, то новый вариант. Были тоннели и эстакады, а теперь ЛЭП под землей.

04.02.2011 13:08
Ответить на  nokia_8800

То есть, инициативу Губернатора Санкт-Петербурга Валентины Ивановны Матвиенко, вы считаете глупой тратой денег? Осмелюсь напомнить, что в конце 2010 года Губернатор Петербурга госпожа Матвиенко распорядилась разработать проект прокладки ЛЭП под землей взамен существующих мачт. Пока что предполагается закопать одну линию, вдоль проспекта Маршала Блюхера. Проект призван осовбодить землю и решить массу проблем по эксплуатации высотных ЛЭП.
Так вот вы уж определитесь: или дураки все, супруги Чириковы вместе с Матвиенко. Или все трое предлагают разумный выход.

05.02.2011 07:11
Ответить на  don_ald

Учитывая предложение Матвиенко исключить Питер из списка достояния ЮНЕСКО, думаю, что вся перечисленная вами троица схожа в плане выдвижения идиотских инициатив.

05.02.2011 08:41
Ответить на  nokia_8800

Замечательно. Сразу вспоминается один персонаж, по фамилии Шариков. Пять минут работы с Яндексом выдали десятки ссылок на статьи разных лет, где подземные ЛЭП расцениваются как более экономичная и более надежная альтернатива воздушным ЛЭП. Не говоря уже о том, что практика прокладки высоковольтных ЛЭП начата ещё в тридцатых годах прошлого века. Например, линия к Выборгу, куча кабелей по Европе…
Но шариковым лишь бы гавкнуть “взять да поделить”.
Чтобы уж совсем стало понятно: я ни в коей мере не защищаю Матвиенко, в моём блоге ей много и по делу доставалось нелестных слов. Но именно задумка данного проекта разумна и рациональна. Лишь бы и реализация была бы разумной, а не через жопу, как это у нее обычно бывает.

06.02.2011 14:20
Ответить на  don_ald

С 30-х годов говорят, что сети можно под землей проводить, а идиоты все ЛЭП строят. Как же так, почему они не берут передовые методы передачи электроэнергии? Наверное, этому есть какое-то объяснение, как вы думаете? Вот я даже не берусь рассуждать об этом на уровне конкретных предложений, потому что я не энергетик. Чирикова, кстати, тоже.

06.02.2011 14:29
Ответить на  nokia_8800

Идиот тут только один, и ему я сейчас ответ пишу.
Учите хотя бы историю, если поисковиками пользоваться не умеете – подземным (и, частично, подводным) кабелем снабжался электроэнергией блокадный Ленинград.
Да, преимущество отдавали наружным ЛЭП, но почему? Всё просто: не было такого наплыва населения ни в Москве, ни в Питере, не было такого количества автотранспорта и не было нужды экономить пространство для новых дорог и новых зданий.
Короче, знать вы ни фига не знаете, думать вы не хотите, а единственное возражение “раньше такого не строили” не выдерживает никакой критики. Следовательно, как оппонент интереса не представляете, а потому – прощайте. Бан.

04.02.2011 15:29
Ответить на  nokia_8800

Что-то ответа долго нет.
Я, кстати, малость ошибся: обсуждение шло уже в августе, мот и ссылочка по теме – http://www.rosbalt.ru/2010/08/24/764987.html
А в Москве эта технология обсуждалась почти три года назад – http://www.rian.ru/zemlia/20080207/98602893.html

Так что скажете, любезнейший?

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru