Реклама

Конец света

В Питере продолжается парад блэкаутов. В воскресенье без света сидели в Красносельском районе, этой ночью накрыло мой райончик. В час ночи свет вырубился, включили полчаса назад.
У меня в характере есть одна кошачья черта: терпеть ненавижу, когда меня чего-то лишают. Вот на фиг мне не нужен компьютер и интернет в час ночи, но сама мысль что я не могу включить комп из-за отсутствия электричества меня бесит.
Опять же, в потемашках по квартире ходить рискованно, в любой момент под ногами может оказаться чёрный кот, которого в тёмной комнате заметить сложно.

Из глобальных мыслей:
1) в свете регулярного отсутствия света инициатива некоторых президентов по переходу на электроплиты выглядит как минимум идиотской.
2) несколько лет назад, после Каширки, активно начали ставить домофоны и заколачивать окна подвалов. Домофоны без света не работают, подъезды открыты – минируй сколько хочешь. Тем более, что менты господа полицейские спят беспробудно.
3) уличное освещение тоже вырубилось, для любителей пограбить мирное население раздолье. По уму в таких ситуациях должно вестись патрулирование, но – менты господа полицейские спят беспробудно.

И ещё: у меня складывается впечатление, что такими блэкаутами чинуши от энергетики шантажируют горожан, выбивая повышение тарифов и узаконивание “тринадцатых” квартплат. Мол, отказались платить за прошлогодний снег, а нам на модернизацию не хватает, вот теперь сидите без света. А будете и дальше выкобениваться, то будет ещё хуже. Монополист ведь, может диктовать свои условия любыми (не)законными методами.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
16.02.2011 18:36

Рад, что мы друг друга поняли правильно. Да! Существует забавная деталь: ОАО ТГК (объединяющей Северо-Запад нашей энергетики) руководит примечательная такая бизнес-личность по фамилии Вайнзихер. Так что всё у нас на текущий момент весьма вайнзихерово… )))

16.02.2011 17:11

мысль о шантаже энергетиков

Сам энергетик, машинист-обходчик котельного отделения на ТЭЦ. Всех своих, реально дающих Питеру тепло и электричество, знаю не первый год. Так вот: никаких подобных сволочных идей у энергетиков нет и не было, это всё Достойные Люди, чётко выполняющие свою тяжёлую и ответственную работу. А монополизмом и прочими исхитрениями в свою пользу занимается совершенно иное племя: ЧИНОВНИКИ этой отрасли. Которые на ней сидят. И которым, в принципе, абсолютно без разницы, чем пытаться руководить и какой бюджет пилить.
Так что не думайте плохо об Энергетиках. Это же Вам не банкиры… С уважением, энергетик Виктор Полуэктов, Санкт-Петербург.

16.02.2011 17:20
Ответить на  kotenarius

Re: мысль о шантаже энергетиков

В данном случае под энергетиками подразумывались именно чиновники высшего звена энергокомпаний. К сожалению, эти херы тоже именуются энергетиками… Хотя зачастую к данной профессии никаким боком.
А плохо думать об энергетиках-работягах я не могу – на “Ленинце” в энергоцехе отпахал много лет. Правда, кладовщиком, но частенько приходилось быть на подхвате, когда рук не хватало.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru