Реклама

Вот и вся политика

Умиляет меня наше телевидение, особенно ВГТРК и телеканал “Россия”. Описывая события в Ливии, сперва чуть было не покатили бочку на Штаты. Видимо, по инерции, ведь в организации акций протеста в Египте обвинили именно Америку. Несколько дней высказывались крайне осторожно, а сейчас будто с цепи сорвались. Каддафи диктатор, психопат, тиран, убийца, пособник террористов…
Уверен, что всё это правда. Удивляет другое – а раньше-то чего молчали? Телевизионщики вовсю клеймят европейских лидеров, которые терпели выходки ливийского психопата. Но при этом скромно молчат, что совсем недавно Каддафи со своим шатром базировался в Кремле. Что сперва Путин, а затем и Президент Митя называли Каддафи братом, клялись в вечной дружбе. И подкрепили дружбу поставкой российского оружия за ливийские нефтедоллары. Уж не из этого ли самого оружия расстреливают ливийскую оппозицию?
И что весь этот бардак в Ливии на руку нашим нефтебарончикам телеканал “Россия” предпочитает не акцентировать. Тем не менее, цена на нефть растет, “Газпром” давит Евросоюз, всовывая в нее новый газопровод – хорошо же! А ежели Каддафи свою угрозу выполнит и взорвет нефтепроводы, то нашим еще лучше – конкурентом меньше!
Нет, не быть мне политиком… Не смогу я ни понять, ни оправдать такую политику.


Граф. С твоим умом и характером ты мог бы продвинуться по службе.
Фигаро. С умом, и вдруг – продвинуться? Шутить изволите, ваше сиятельство. Раболепная посредственность – вот кто всего добивается.
Граф. Тебе надо было бы только заняться под моим руководством политикой.
Фигаро. Да я ее знаю.
Граф. Так же, как английский язык, – основу!
Фигаро. Да, только уж здесь нечем хвастаться. Прикидываться, что не знаешь того, что известно всем, и что тебе известно то, чего никто не знает; прикидываться, что слышишь то, что никому непонятно, и не прислушиваться к тому, что слышно всем; главное, прикидываться, что ты можешь превзойти самого себя; часто делать великую тайну из того, что никакой тайны не составляет; запираться у себя в кабинете только для того, чтобы очинить перья, и казаться глубокомысленным, когда в голове у тебя, что называется, ветер гуляет; худо ли, хорошо ли разыгрывать персону, плодить наушников и прикармливать изменников, растапливать сургучные печати, перехватывать письма и стараться важностью цели оправдать убожество средств. Вот вам и вся политика, не сойти мне с этого места.
Граф. Э, да это интрига, а не политика!
Фигаро. Политика, интрига, – называйте, как хотите. На мой взгляд, они друг дружке несколько сродни, а потому пусть их величают, как кому нравится. «А мне милей моя красотка», как поется в песенке о добром короле

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
24.02.2011 12:19

Ливия – 2% всей поставляемой нефти.ОПЭК запросто восполнит нехватку.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru