Реклама

Имени Чайковского

Литрес прислал рекламу книжицы GAYs. Они изменили мир. Цитирую:
Элтон Джон и Фредди Меркьюри, Джордж Майкл и Джанни Версаче, Кристиан Диор и Ив Сен-Лоран, Доменико Дольче и Стефано Габбана, Оскар Уайлд и Стивен Фрай, Петр Чайковский и Сергей Дягилев… Без этих имен невозможно представить современное искусство – музыку, моду, литературу, кинематограф. Без этих талантов наш мир был бы совсем другим.

Очень много лет назад, в конце восьмидесятых, была попытка зарегистрировать Всесоюзное общество геев имени Петра Чайковского. Довод был прост: Чайковский тоже был геем.
В курилке, естественно, мужики эту новость обсуждали одной из первых. Точку в дискуссии поставил Юра Парфенов:
– Чайковский, конечно, был пидором, но любим мы его не за это. Нынешние пидорасы хотят носить имя Чайковского? Да пожалуйста! Но при условии, что хотя бы один из них сумеет написать нечто, сравнимое с “Щелкунчиком” или “Спящей красавицей”.

Давно пора бы понять: Фредди и Элтон Джон, Петр Чайковский и Дягилев стали знамениты не из-за своей сексуальной ориентации. Наоборот, их сексуальные пристрастия стали известны лишь потому, что они своим талантом, своим трудом заработали всемирную известность. Ну кого бы интересовал кривоносый гомосексуал Стивен Фрай, не сыграй он Дживса? Только пидорасам, мечтающим примазаться к Чайковскому.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

17 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
16.03.2011 17:23

плюс мильён

Анекдот a propos.
В гей-клубе новенький. Старожил беседует с ним.
– Ты художник?
– Нет.
– Режиссёр?
– Нет.
– Визажист?
– Нет.
– А кто же ты?
– Я слесарь.
– Так какой же ты гей? Ты педераст.

Я желаю гомосексуалистам всяческих благ. Но – отдельно от меня. От меня же требуют, чтобы я их возлюбил, и призвал правительства к предоставлению им льгот. В противном случае именуют гомофобом.
Хотя мне их сексуальные пристрастия до лампочки. Я не выхожу на площадь и не кричу о своей постели. И не хочу любоваться на их постель. А меня назойливо тычут в неё носом.

И пусть отстанут от Чайковского и Оскара Уайльда. “Портрет Дориана Грея” не написать благодаря сексуальной ориентации. Нужен ещё и талант.

– Как вы относитесь к гомосексуалистам?
– Я к ним не отношусь.

16.03.2011 17:27
Ответить на  uncleslu

Аминь.

17.03.2011 04:36
Ответить на  uncleslu

немного не так: не надо считать голубых людьми второго сорта, не способных на что-то больше, чем пялить друг-друга в ж..у!

…они такие-же разные, как и люди с традиционной ориантацией

17.03.2011 06:54
Ответить на  _muslimgauze_

Так они сами себя такими позиционируют. Ведь парады гордости – это демонстрация не талантов, а именно пристрастия пялить друг друга… Хотя именно это меня и не интересует. Люди с традиционной ориентацией вспоминают о постели только в постели. Голубые помнят о постели всегда, и назойливо её демонстрируют. При чём здесь какой-то сорт?

17.03.2011 16:00
Ответить на  uncleslu

Это не совсем так. Парады гордости призваны обратить внимание к проблемам людей, объединенных в группу по признаку гомосексуальности. Но требуют они как раз тех вещей, которые есть у стрейтов и нет у них: права жениться друг на друге и усыновлять детей. В тех местах, где их права признаны, парады гордости не более чем карнавалы.
А сказать , что они думают только о постели это все равно, что сказать, что суфражистка думает только об избирательных правах.

17.03.2011 20:17
Ответить на  to_li_koshka

Но суфражистка действительно думает только об избирательных правах, равно как и феминистка только о правах женщин, а националист только о правах своей национальности, и вообще любой радикал – о своей иде-фикс.
Парады гордости – карнавалы в тех местах, где их права признаны – что это как не демонстрация постели. Вы можете представить себе парад натуралов с акцентом на традиционную ориентацию в качестве карнавала?
Но я спорить с Вами не буду, ибо есть темы, которые превращаются в холивар при любом упоминании . Тема сексуальных меньшинств именно такая. Останемся каждый при своём мнении. Я по-прежнему буду считать, что с одной стороны преследование за гомосексуализм – есть варварство, но с другой стороны усыновление детей однополыми парами недопустимо, равно как и агрессивная реклама нетрадиционной ориентации в виде парадов. Объясняться я здесь не стану и выхожу из дискуссии.
P.S. Вы в своём блоге спрашивали медицинского совета – к Вашим услугам. Моя жена врач высокой квалификации со стажем 12 лет в России и уже 13 лет в Израиле. Спрашивайте – ответим. Но помните, что далеко не все медицинские консультации можно дать заочно.

17.03.2011 21:32
Ответить на  uncleslu

1 – Ок.
2 – спасибо за предложение, но мне нужны именно украинские реалии. А именно, делают ли на Украине в поликлинниках в качестве рутинной проверки гемоглобин А1с. И еще, я израильская медсестра и про эффективность лечения по юзерпику я тоже понимаю :).

16.03.2011 17:09

Вот только по-поводу ориентации Чайковского нет никаких достоверных доказательств.

16.03.2011 17:13
Ответить на  nav1gator

А сие господ пидорасов не е… В смысле, не волнует.

16.03.2011 17:22
Ответить на  nav1gator

по остальный позициям возражений не встретилось? :)
а если вспомнить, что Макаренко и Кэррол были вообще педофилами?

16.03.2011 17:33
Ответить на  _muslimgauze_

Льюис Кэрролл не был педофилом. Он был совершенно асексуален. В его жизни не было места сексу. Текст его знаменитой дилогии это подтверждает. Я изучал творчество Кэрролла и текст этот знаю почти наизусть. Думаю, что вы его не знаете совсем. Можете почитать Мартина Гарднера, он лучший кэрролловед в мире, его
“Аннотированная Алиса” в переводе Нины Демуровой включена в издание серии “Литературные памятники”. Думаю, что этого достаточно, чтобы от распространённого мифа о педофилии Кэрролла не осталось и следа. Хотя мифолюбие – очень российская черта. А уж сравнивать коммунистического подонка Макаренко, ковавшего
кадры для вохры и чк с гениальным поэтом Кэрроллом – это вообще ни в какие ворота не лезет.

17.03.2011 01:35
Ответить на  uncleslu

казалось бы, причем тут секс?
педофилия это ВЛЕЧЕНИЕ, а не действие!
и нет никакой разницы, кто этот педофил – коммунист или гений
напомнить, что в Древней Греции педофилия вообще считалась нормальным явление, а сейчас Древняя Греция это образец культуры :)

17.03.2011 06:57
Ответить на  _muslimgauze_

Ну, следуя этой логике, педофилом следует признать любого любящего детей. Как там у Хармса “Лев Толстой очень любил детей…”

16.03.2011 17:00

речь о том, что среди пидоров максимально большое число талантов
пидор явно не пойдет работать на завод, а вот в искусстве у него шансмов больше :)

16.03.2011 17:18
Ответить на  _muslimgauze_

Не совсем так. Талант – одна из разновидностей нарушения психики. Если уж кому и присваивать имена гениев, то психиатрическим лечебницам – тамошний контингент талантлив невероятно.

16.03.2011 17:21
Ответить на  don_ald

каждый по-своему ненормален, как даун, так и однокамушкин (с)

17.03.2011 15:56
Ответить на  _muslimgauze_

Вы серьезно? Трудно поверить, что среди тысяч людей, работающих на заводах нет геев. Другое дело, что в странах, где быть геем крайне предосудительно, окружающим они об этом не скажут. Но если принять как факт, что среди населения от 5 до 10% гомосексуальны, а людей искусства, все-таки, наверное, менее 10%, то где-то же они работают?

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru