Реклама

Киносон

Сон увидел, самое натуральное кино.

Небольшой американский городишко, как Спрингфилд из "Симпсонов" или Хилл Вэлли из "Назад в будущее". Рядом с городом расположился большой секретный завод. Чем там занимаются никто толком не знает. Или говорят, что не знают, потому что почти всё население городка на этом заводе работает.
Два пятнадцатилетних лоботряса, которых хлебом не корми, а дай приключений на задницу, решают под покровом ночи пробраться на завод и разузнать чего ж там такое творят. Интереса добавляют таинственные грузовики, которые кто-то случайно увидел. "Наверняка это инопланетяне за колючей проволокой готовят захват Земли, а чтобы рабочие ничего не разболтали, им каждый день мозги промывают. А мы этот заговор раскроем!"
Сказано – сделано. Вечером подрулили к заводу, подальше от проходной. Нашли лаз – то ли водосток, то ли еще какая дыра… Пролезли на территорию, а там удача – дверь в ближайшее здание открыта, туда нырнули. Внутри, правда, никаких инопланетян. И вообще никого. Здание завода старое, ему лет сто. Внутри несколько цехов, станки всякие – токарные, фрезерный. Верстаки рядами… Всё вполне земное.
Наши два обалдуя решают двигать дальше, разведать что и как. Прячась и трясясь от каждого шороха лезут вглубь здания. И в какой-то момент нарываяются на…
Уборщиц. Обычные тётки разных возрастов и калибров собирают стружку, моют полы, вывозят мусор. Пацаны потихоньку отступают и залезают в тупик. Точнее, в раздевалку рабочих. Только решили там пересидеть пока уборщицы не уметутся, как свет в раздевалке зажегся. Пацаны под лавку забились, там их и обнаружила симпатичная девчонка-ровесница.
Дальше обычный диалог: "Вы кто?", "Чего тут делаете?", "Вы психи, если вас поймают, то будет плохо, но я вам помогу". Девица решает помочь пацанам смыться незаметно, пока охрана их охрана не выловила. Парни горячо благодарян красавицу и все трое в упор не замечают. что их сговор внимательно слушает старый негр, мордой лица очень похожий на Моргана Фримена.

Старик Морган, который оказался начальником уборщиц, выходит на сцену и всю троицу затаскивает в свою подсобку. Там для начала устраивает выволочку девчонке, а потом рассказывает парням. Что никакого большого секрета на заводе нет. Обычный старый завод, производящий промышленную взрывчатку, строительные патроны и прочие товары, которые при неумелом обращении могут громко бумкнуть. Когда-то, правда, завод производил боевые патроны и снаряды, но было это во времена Второй мировой. А теперь все мирно и никаких тайн, просто по привычке соблюдается режим секретности объекта. Заодно рассказал, что сперва, когда завод был военным, сюда всячески пытались пролезть шпионы и диверсанты. А после войны каждые пять-семь лет находится один или несколько балбесов, которые лезут на завод в поисках приключений. И он, старик Морган, каждый раз таких балбесов выводит, чтобы охрана не видела. Конечно, если охрана поймает, то в тюрьму не посадят, но лучше не попадаться.

Проболтав в подсобке какое-то время, старик Морган говорит "Пора вам по домам" и ведет пацанов на выход. Девчонка увязывается вместе с ними, поскольку с одним из пацанов уже допереглядывались до полной любви. Выходят во двор, идут другой дорогой к какому-то черному ходу.
И носом утыкаются в морду таинственного грузовика!
В кузов машины какие-то люди чего-то грузят, а чего грузят даже старик Морган не знает. И начинается жаркий спор: девчонка говорит "Надо убираться", пацаны "Надо разузнать!", старик "Ничего не понимаю". Пока они так спорили их засек один из охранников. Поднимается тревога, пацаны с девчонкой рвут когти самым простым способом – запрыгнув в кабину грузовика. Старик драпать не стал, да и в кабине места не оставалось уже. Педаль в пол, ворота капотом выбили и в город. По дороге спорили куда ехать, решили – в полицию. Ну. там погоня, само собой, как-то оторвались.

Пригнали машину к полицейскому участку, вместе с копами открыли кузов – а там ящики со снарядами. Вполне боевыми.
Ну и дальше скандал, расследование, ничего не понятно. Одни говорят, что террористы владельцев завода подкупили, другие что это тайный правительственный заказ. Но все были готовы убить этих горе-разведчиков, которые влезли куда не просили и из-за которых завод закрыт и куча народу без работы сидит.
А пацанам это по фиг – один упивается славой, второй с девчонкой в полном согласии…

PS: незадолго до описанных событий завод купила таинственная компания Das Peacedeale Co., это и стало отправной точкой для искателей приключений.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
27.03.2011 08:10

Надо же, какой подробный сон. Наверное, сразу после пробуждения записали.

Для сценария не хватает только более неожиданного груза в автомобиле и пары неожиданных поворотов в сюжете.

27.03.2011 16:51
Ответить на  janes9

Нет, записал не сразу, просто когда напрочь забыл несколько очень интересных снов стал учиться запоминать их.

27.03.2011 19:16
Ответить на  don_ald

Интересно. И какова методика?
Я обычно стараюсь сразу после пробуждения вспомнить всё, что видела. Тогда сложнее забыть. Но всё равно мелкие детали уже к вечеру начинают улетучиваться.

27.03.2011 19:19
Ответить на  janes9

Ровно таким же макаром – проснувшись, прокручиваю в памяти сон, параллельно продумываю что еще можно пришпилить.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru