Реклама

Достойная старость

Путин в очередной раз заговорил о достойной старости для наших пенсионеров. В новостях обещают очередное повышение пенсий аж на 10 процентов. Правда, при этом предпочитают не говорить, что 10 процентов будут считать не от общей суммы, а от базовой. То есть, моей матушке от барских щедрот отстегнут не 700 рублей, а 150.

Результаты такой “заботы”:

В одной из квартир дома №74 на улице Ленсовета найден мертвым 80-летний пенсионер. По предварительным данным, он покончил с собой, выстрелив в голову из пистолета «Наган».

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», вчера около шести часов вечера в правоохранительные органы Центрального района обратилась женщина, которая сообщила, что нашла мертвым своего отца в квартире дома 31 по Моховой улице, где он проживал. По предварительной информации, мужчина повесился на шелковой бельевой веревке на трубе отопления.

Случаи, когда старики промышляют торговлей наркотиками уже никого не удивляют. Жить-то надо…
А как жить, если ВСЕ льготы “монетизировали”, а по сути отобрали? Пересчет компенсации за льготы хронически отстает минимум на три месяца. А ежели по каким-то причинам вовремя за квартиру не заплатил или же отказался платить незаконную “13-ую квартплату”, то компенсацию просто отбирают. Ветеранам и блокадникам вручили карточки, пообещав дешевые продукты. На деле получилось с точностью до наоборот: в магазинах, где эти карточки принимали, стоимость продуктов с учетом скидки была выше, чем в соседнем супермаркете.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru