Реклама

Наш дурдом Россия

Для начала перетащу к себе пост alex_smirnov:

Только что прослушал питерские Вести – насчет регистрации всех желающих в моем дому.
Оказалось, что все-таки да! При желании ко мне может вселиться весь мой узбекиздонский двор. Наши южные братья ни разу не дураки, вопреки расхожему мнению; они регистрируются через Главпочтамт. Там и в самом деле достаточно их паспорта. Хочу я или нет, какие основания ко мне подселиться – там это по инструкции никого не интересует. Там все и проштамповывают, и сообщают в ФМС, а оттуда уже мне приходит уведомление-запрос, который я должен подтвердить или опровергнуть в течение трех дней.
Короче говоря, надо идти к паспортистам и заполнять форму “постановки квартиры на контроль”. Иначе придется на практике осваивать толерантность.

Я этот сюжет тоже видел. Корреспонденты окаались не дураки и провели эксперимент – притащили на Главпочтамт некоего гражданина из южных колоний ближнего зарубежья и спокойно зарегистрировали товарища на некий адрес, к которому никакого отношения не имели. Из документов предъявили только паспорт гражданки России, никаких бумаг, подтверждающих право собственности на жильё по адресу регистрации не потребовалось.
То есть, в один прекрасный день каждый из нас может с удивлением узнать, что в его квартире прописано еще туева хуча неизвестного населения. И. ежели кому-то ну очень захочется, что это население может запросто выставить на хрен владельцев жилья, сменить замки и продать недвихимость третьим лицам. И все будет абсолютно законно!
И еще один нюанс: в любом городе России, включая Питер и Москву, любой террорист с Северного Кавказа может запросто получить временную регистрацию. И жить абсолютно легально, пока ему не приспичит взорваться в каком-нибудь аэропорту.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
01.04.2011 19:21

В жилконтору любую зайдите и послушайте как клянут власть “избиратели”. Очень познавательно!

01.04.2011 19:24
Ответить на  vladimir46

Нет уж, с меня стояния в жилконторах довольно.

01.04.2011 03:49

не могу не отметить, что “азиаты и кавказцы” регистрировались “по почте” и десять лет назад, к нововведедниям это не имеет никакого отношения, не говоря уже о том, что через “портал” регистрироваться могут только граждане РФ, а при получении “справки о регистрации” в местном “паспортном столе” необходимо присутствие собственника жилья или наличие НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности!

30.03.2011 20:07

Финальный вывод несколько преувеличен. Подобным образом делается временная регистрация, никаких прав на жильё она не даёт, выставить владельца не очень просто, а уж продать и вовсе невозможно.

Ну и насчёт террориста, извините, забавно. Они и без регистрации прекрасно обходятся.
Регистрация давно превратилась в средство доения приезжих, поэтому её следует упростить настолько, насколько возможно — просто чтобы не создавать соблазнов сотрудникам МВД.

30.03.2011 19:11

владельцев не выставят

1. Что касается иностранцев – да, такая регистрация возможна по халатности или коррупции работника почтового отделения. Регистрация не дает права на проживание.
2. Что касается граждан России. Зарагистрировать по месту пребывания (временно) без согласия собственника нельзя, кроме коррупции или подделки подписи собственника (это серьезное преступление). Эта регистрация тоже не дает права на проживание.
Если стоят счетчики – посторонние зарегистрированные вообще не должны волновать. Им грозят проблемы с участковым там, где они фактически живут.
Я хочу, чтобы было так для граждан России:
– регистрация – чисто уведомительная
– право на проживание- отдельным документом, не связано с регистрацией. Каждый гражданин не обязан его иметь или может жить в одном месте и сохранять право на проживание в другом месте.

30.03.2011 11:40

Фиг знает, думаю, либо это быстро приведут к какому-то допустимому решению (кстати, как я читал эта регистрация не дает вообще никаких прав на жилплощадь), либо понятие прописки будет полностью дискредитирована и никого интересовать не будет.
Последнее мне больше нравится, ибо существующая система бред :)

30.03.2011 11:32

Я уже три-четыре года так регистрируюсь в Москве, когда гостим у родителей жены. На почте всегда требовали 1) показать паспорт с пропиской по этому адресу и 2) копию этого паспорта и страницы с пропиской.

30.03.2011 08:50
Ответить на  alex_smirnov

Интересно, а сколько всего было случаев подобной регистрации?

30.03.2011 08:51
Ответить на  don_ald

так сказали, что месяца три уже это активно длится
черт их знает
уже миллион узбеков в городе

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru