Реклама

Киношки, мультики…

От новостей в телевизоре и в сети сплошная тоска и уныние, аж жить не хочется.
Чтобы хоть как-то поднять настроение устроил себе неделю детского кино и мультфильмов. “Ловушка для родителей”, “Твои, мои, наши”, “101 далматинец” (фильм), “Флаббер”… Вчера посмотрел “Рапунцель. Запутанная история”.
Студия Диснея, как обычно, на высоте. Прекрасный пересказ старой сказки на новый лад, симпатичные персонажи, отличная музыка. Конь Максимус просто отпад!
Надо будет ради интереса глянуть в оригинале, хотя дубляж сделан на высочайшем уровне.
В общем, если кто еще не видел – смотреть обязательно, мультик того стоит.

Вечером зацепился за сериал “Дорогой мой человек”, по Юрию Герману. Фильм Хейфица с Баталовым и Макаровой у меня один из самых любимых, чего не скажу о книгах. Лично на мой взгляд Юрий Герман писал тускло, немного скучно. Текст перегружен событиями, а эмоциональная окраска где-то на заднем плане… Автор словно ставил перед собой задачу не сопереживать своим героям, а строго конспектировать происходящее, предоставив читателю самому разбираться кто злодей, а кто герой. Но, повторюсь, это лично на мой вкус.
Из сериала посмотрел почти целиком одну серию, желания смотреть дальше не возникает. Незнакомые незапоминающиеся лица, многие в кадре откровенно отбывают свой номер. Общее впечатление – халтура. Запомнился кадр: грузовик едет по лесу, позади него взрывается снаряд. За грузовиком столб пламени, сам грузовик весь в дырках… А перед грузовиком молоденькое деревце ни единым листиком не шелохнуло.

Так что будем продолжать неделю детского фильма…

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и здесь, и там.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru