Реклама

В Волгограде-городе

У меня такое ощущение, что Путин окончательно потерял связь с реальностью:
“Безусловно, “Единая Россия” будет употреблять только отечественную продукцию”, – заявил Путин на межрегиональной партийной конференции, обращаясь к одной из участниц из Краснодарского края, которая подняла вопрос о поддержке отечественных производителей вина и чая.
(с) Фонтанка.Ру
Я очень хочу посмотреть на морду Грызлова, когда он будет пить отвар краснодарских веников краснодарский чай, заваренный на водичке из фильтров Петрика. А потом еще употребит отечественное винцо из пакета. Нет, помереть Грызлов не помрет, но в ЦКБ отпуск проведет.
А если развить ситуацию? На отечественные автомобили наши правители пересаживаются лет пятнадцать, не меньше. Выдать им вёдра с болтами от АвтоВАЗ, наконец! Кому “Жигули” не нравятся, пущай на КамАЗ садятся! Жратву не из спец-распределителя или где они теперь затариваются, а из “Карусели” и “Перекрестка” поставлять! Молоко с перебитыми номерами срока годности, маслице “Рама” с конским возбудителем в качестве натурального ароматизатора, колбасу мумифицированную согласно ТУ фабрики Ням-Ням… И бумагу туалетную отечественного производства, которая массирует анальное отверстие нежными вкраплениями древесных щепок.
А потом напялить на Грызлова костюмчик фабрики “Большевичка”, рубашечку из бутика на очередном Черкизоне и обувочку фабрики “Скороход”. После этой обувочки придется к ортопеду обращаться, но в ЦКБ и это подлечат.

Получается, если “Единая Россия” не хочет выставить своего вожака болтуном, то у Грызлова два варианта:
1) фантастический – заняться делом, перестать воровать и доводить уровень производства товаров народного потребления до мировых стандартов;
2) реальный – присоединить к России весь Евросоюз и Азию. Тогда итальянские ботинки, французское вино и цейлонский чай станут товарами отечественного производителя.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и здесь, и там.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
10.05.2011 08:01

краснодарский чай не так плох, кстати. Раньше да, веник. Сейчас вполне можно пить.

10.05.2011 08:11
Ответить на  windex81

Смотря с чем сравнивать. Я обычно пью “Монарх” крупнолистовой, это из серии бюджетных сортов. Краснодарский даже рядом не лежал.

06.05.2011 18:08

Когда я такое читаю, у меня вопрос — то, что делает автор этих строк, превосходит мировой уровень?
И конкретно — в чём и как?

Чай и фильтры Петрика продукты немного иного плана, чем костюмы от “Большевички”, которые просто дороже, чем европейские того же класса (отшиваемые в Румынии Hugo Boss, например). Могу разобрать ваши примеры по деталям, но не вижу смысла. Тотальная ненависть соотечественников к себе самим достала. Это диагноз, извините.

06.05.2011 18:30
Ответить на  praviloman

Автор этих строк в профиле указал место работы. Я торгую телекоммуникационным оборудованием – Cisco главным образом. До этого торговал АТС – NEC, Ericsson, Awaya. Я бы с удовольствием торговал отечественным оборудованием, если бы оно могло составить конкуренцию если не по цене, так хотя бы по качеству. Увы. В Словении почему-то научились делать качественные и недорогие VoIP станции Si-2000. А у нас Телрос свои Т-7 который год до ума довести не может. Можно еще Мультиком вспомнить, тоже барахло порядочное.
Что касательно продуктов: в большинстве своем наши производители на корню проданы иностранным компаниям, работают на иностранном сырье по иностранным же технологиям. Причем, технологиям фастфуда – заменяя натуральные продукты ароматизаторами и добавками. Есть это дерьмо можно только в одном случае – если больше ничего другого нет. А у большинства как раз других вариантов нет.
Так за что мне производителей этого говна в красивой упаковке любить и уважать?
Одежду в Румынии шьют. да. Потому что в России шить невозможно – неизбежно ткань будет подменена на гнилье, нитки сопрут не довозя до склада, вместо фирменной фурнитуры пришьют китайские подделки, разваливающиеся от собственного веса. И это дерьмо будет висеть с лейблом того же Hugo Boss, по той же самой цене. Только румынский костюм можно носить годами, а дерьмо развалится через месяц. Проверено.
Так за что уважать? За то, что мне за мои деньги впаривают говно?
Диагноз не в ненависти, которой нет. Диагноз в обществе, в системе, где работать честно невыгодно. Независимо от того, в какой отрасли ты работаешь – тяжмаш, телекоммуникации, пищевая промышленность или кино. Об этом Павел Бардин пишет, я утром цитировал и ссылку давал.
И пока эта система будет существовать, будут выдавать китайский смартфон с американской операционкой за первый российский коммуникатор.

07.05.2011 17:28
Ответить на  don_ald

Это в каком-то смысле вечная проблема: ради будущего страны имеет смысл поощрять именно отечественного производителя, но есть риск, что поощряемый производитель воспользуется своим особым положением вовсе не для повышения качества продукции.
Тем не менее все успешные экономики мира так или иначе использовали льготы для собственного производителя либо просто ограничивали доступ иностранных конкурентов. Иного пути к успеху нет.

В России шить возможно, просто дорого. Я теперь не могу позволить себе костюмы от “Большевички”, сопоставимое качество в Европе дешевле. Раньше покупал именно российские костюмы.

07.05.2011 17:42
Ответить на  praviloman

У нас в стране какая-то странная система поддержки своего производителя. Вместо того, чтобы просто снизить отпускные цены на энергию и топливо, у нас энергоресурсы на внутреннем рынке дорожают день ото дня. А потом государство назначает некие дотации, призванные компенсировать непомерно задранные тарифы. Причем, дотации эти запаздывают как минимум на полгода и не покрывают убытков. Если вообще доходят до адресата, а не разворовываются по дороге…
Кроме того, у нас быть прибыльным предприятем попросту невыгодно. Богатеешь? Значит, тебя начнут доить все, кому не лень – местные власти. пожарная инспекция, налоговая и т.д.

07.05.2011 18:04
Ответить на  don_ald

Да, всё правильно. Но тут вопрос очень простой — либо мы пытаемся развиваться. даже с учётом поощрения всего это быдла у власти, либо плавно и честно идём к умиранию страны в костюмах от “Хуго Босса” и с серверами от “Сиско” (или что вы там продаёте).

Ну, все империи гибли — почему бы всё-таки не сгинуть и этой? Главное, что мы не виноваты, да.

07.05.2011 18:11
Ответить на  praviloman

Развитие с этой системой власти невозможно по определению. Путинская вертикаль коррупции способна только на разрушение. Поэтому если мы хотим спасти страну, нужно раздалбывать вертикаль, Единую Россию, Путина.
Другого пути нет.

07.05.2011 18:18
Ответить на  don_ald

В сложившейся ситуации “мы” — отчётливое меньшинство. Что не исключает эффективности раздалбывания с одной стороны, но делает его маловероятным с той же самой.

Я в общем-то противник демократии. Потому что вот это вот — её плоды. Хочу имущественный и образовательный ценз на выборах. Даже если я не пройду ограничения.

Да и по теме — ваше стремление спасти страну её убьёт. Либо не воплотится, что вероятнее.

07.05.2011 18:22
Ответить на  praviloman

С нынешней системой власти страна сгниет. Как сгнил Советский Союз, только на сей раз процесс будет более стремительнее и гораздо страшнее.

08.05.2011 19:58
Ответить на  praviloman

<посмеиваясь>

Аргумент “сперва добейся” автоматически переводит использующего данный аргумент участника дискуссии в категорию морального пидораса без права пересмотра дела.

09.05.2011 18:03
Ответить на  milchev

<посмеиваясь>

Аргумент “моральный пидарас” переводит использующего его в категорию высокоморальных и глубоко интеллектуальных спорщиков, которые за словом в карман лезут?

09.05.2011 19:27
Ответить на  praviloman

<укоризненно>

“Моральный пидарас” – это не аргумент, а диагноз.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru