Реклама

All That Jazz

Есть в моем наборе пластинок вот такой диск.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Куплен, опять же, практически случайно, во время одного из заходов в магазин “Мелодия”, что на Новочеркасском проспекте был, аккурат напротив Рижской улицы. Тот магазинчик славился регулярным появлением всяких импортных пластинок. Эта, например, польская перепечатка американского издания. И, если крепко подумать, то с этой пластинки Луи Армстронга и началось мое увлечение джазом. До этого я к джазу относился довольно спокойно. Были любимые песни у Армстронга, композиции оркестра Глена Миллера. Но и только. А тут я впервые услышал концертное, живое исполнение. И реальную импровизацию на сцене. Не зная языка, я ухохатывался над взаимными колкостями Армстронга и Тигардена. И полное ощущение сиюминутности происходящего. Будто ты сам присутствуешь в зале и все происходит на твоих глазах…
Обалденное ощущение, честно.
К сожалению, моя “Кантата” сейчас в крайне плачевном состоянии. Нужен ремонт, если он вообще целесообразен. И пластинку я в свое время изрядно запилил. Последний раз ставил на проигрыватель года три назад, попытался оцифровать. Безуспешно. Игла в нескольких местах запинается, масса щелчков, звук с линейного выхода радиолы идет с невообразимым фоном.
И еще очень хочется найти первую часть этого концерта. Покопался в торрентах, нету. Может, плохо искал, не знаю… Если кто встречал оцифровки – поделитесь, пожалуйста. Очень хочется еще разок послушать как Тигарден пародирует Армстронга в Rockin’ Chair.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , , ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru