Реклама

Воруют

Для тех, кто не в курсе маленькая предыстория: знаменитое Ленинградское телевидение сперва сменило название, став нынешним Пятым каналом. Затем лишилось федерального эфира, сменило несколько владельцев и в итоге питерская “пятерка” опять стала вещать на Россию. Но при этом перестала быть питерским каналом.
В качестве компенсации на технической базе Пятого канала был создан кабельный телеканал “Санкт-Петербург”, полностью финансирующийся из городского бюджета и контролируемый городскими властями.

Теперь картина маслом: в настоящее время в эфире телеканала “Санкт-Петербург” идет фильм “Нежный проходимец” с Бельмондо. Заковыка в том, что эту картину у нас легально на дисках не издавали, в кинопрокате она не шла, телевизионного проката тоже не было. Как следствие – никто профессионально эту ленту не переводил, на пиратских видеокассетах дисках фильм шел с любительским переводом. Именно с этим переводом “Нежный проходимец” сейчас показывают в эфире регионального телеканала.
Причем, это далеко не первый случай. За последний месяц в эфире “Санкт-Петербурга” транслировались “Как украсть миллион”, “В джазе только девушки”, совсем недавно показывали “Воздушные приключения”. Прекрасная подборка, правда? И как по заказу – все фильмы шли в полных DVD-версиях. Тех самых, которые не для проката по кабельным сетям. Насколько я понимаю, телеканал “Санкт-Петербург” внаглую нарушает закон об авторских и смежных правах. Что уж им там грозит – лишение лицензии на вещание или просто штраф – не знаю. Пущай юристы разбираются.

Впрочем, что-то мне подсказывает, что ежели правообладатели и узнают о факте нарушения своих прав, то скандал раздувать не будут. По крайней мере, пока партия жуликов и воров у власти.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
07.06.2011 00:53

ТВ-3 еще лет 10 назад грешила.

06.06.2011 19:55

*прослезился от ностальгии*
У нас раньше по челябинскому региональному телевидению по дециметровой антенне тоже пиратки гоняли! :)

…в 1991 году.

06.06.2011 19:57
Ответить на  elhutto

Примерно в это время в Питере начались первые трансляции “Русского видео”. Сперва в пятницу и субботу, по окончании передач Ленинградского ТВ вещали, потом и в выходные по утрам стали. Тоже сплошные пиратки…

06.06.2011 19:59
Ответить на  don_ald

Да по-моему это везде такое было. А вот теперь возродилось. *умиляясь*

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru