Реклама

Странный человек солнечный клоун

Как-то так получилось, что в нашем питерском цирке я был от силы раза два. И оба раза до школы, когда мама еще на железной дороге работала и с деньгами было не так напряжно. Потом я цирк видел только по телевизору.
Наверное, поэтому я долгое время считал, что клоунов всего три – Никулин с Шуйдиным и Олег Попов. Иногда появлявшиеся в какой-нибудь “Утренней почте” Марчевский или Фриш воспринимались как подражатели какие-то. А легендарную Ириску большинство знали не по арене, а по АБВГДейке…
Честно скажу: Попов мне тогда нравился гораздо больше, чем Никулин и Шуйдин. Репризы простенькие, без второго плана, сатиры ноль. Выключи мозг и хохочи. Вот, кстати:

Я этот жонгляж с поеданием яблока научился повторять в точности, за лето несколько килограмм яблок сожрал таким макаром. И до сих пор не понимаю, что в этом смешного? Но ведь смеялись же люди…
С возрастом репризы солнечного клоуна лучше и смешнее не становились. Правда, и цирк по телевизору стали показывать все реже. Как правило, вспоминая Леонида Енгибарова, которому Олег Попов крепко испортил жизнь. Так я узнал не просто о конкуренции среди коверных, но и об открытой враждебности человека в клетчатой кепке. Потом услышал про дурацкую шутку на съемках фильма “Мама”. Штука для Людмилы Гурченко обернулась сложнейшим переломом ноги, большую часть съемок Людмила Марковна провела на костылях и снималась только крупным планом. На общих планах вместо нее работала дублерша.

Двадцать лет Олег Попов работает в Германии под псевдонимом Счастливый Ганс. Дай Бог, чтобы он был действительно счастлив.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
14.06.2011 15:42

Мне Олег Попов никогда не нравился.
Я просто не понимаю (и тогда не понимал), над чем там смеяться.

Возможно, это моя проблема – поскольку у меня мозг невыключаемый.

13.06.2011 17:18

Даже на берлинской афише, которую я сегодня запостил – написано OLEG POPOV. Никакого “Ганса” там никогда не было. Олег Константинович – ЧЕЛОВЕК-БРЕНД))

13.06.2011 17:23
Ответить на  pavel_lv

Вот он – вред от Википедии! Про Счастливого Ганса там вычитал.

13.06.2011 14:21

Да безо всякого псевдонима он здесь работает. Oleg Popow, der Sonnenclown.

13.06.2011 12:32

С Фришем был знаком.Потом он уехал и контакт потерялся.Хороший клоун и человек.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru