Реклама

Слов нет

Валентина Матвиенко позвонила сегодня губернатору Республики Карелия Андрею Нелидову и выразила глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших при авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском.
Как сообщили “Фонтанке” в пресс-службе губернатора Петербурга, Валентина Матвиенко отметила, что медицинские учреждения Северной столицы готовы оказать всю необходимую помощь пострадавшим в авиакатастрофе.

(с) Фонтанка.Ру

Есть грубая, но очень точная народная формулировка – пи$деть не мешки ворочать. Вот наша Фукусима Ивановна и пытается на чужой беде продемонстрировать свою инициативность, пытаясь тем самым замаскировать полное неумение работать.
Из свежих “достижений” – в качестве заботы о безопасности инвалидов-колясочников петербургский метрополитен попросту запретил инвалидам проезд в метро. Мол, эскалаторы неприспособлены, а вдруг инвалид навернется, отвечай тут еще… Пусть ждут дождичка в четверг когда им свои подъемники поставят.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и здесь, и там.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
21.06.2011 10:17

1. сидите дома
2. заказывайте специальное такси
3. пользуйтесь машинами членов семьи или автоматизированными инвалидными колясками.
4. пользуйтесь автобусами и троллейбусами, где есть низкие полы
5. закатывайте коляску в любой вид транспорта, кроме метро, где НЕТ возможности для “пандусов” и “лифтов” (как вариант, пользуйтесь станциями БЕЗ эскалаторов – Рыбацкое, Девяткино, Автово, пр. Ветеранов, Купчино… что-то ещё)

%% этих “инвалидов”, которым не сидится дома, по сравнению с общим числом пассажиров метро составляет ДОЛИ ПРОЦЕНТА, а страдать должно, почему-то подавляющее большинство!

инвалид – больной человек, но под него должны подстаиваться, почему-то, здоровые люди… разрешим больным СПИДом далать всё, что им хочется? разрешим сифилитикам свободно кататься в траспорте? разрешим чихать не прикрываясь? почему нет?!

21.06.2011 10:26
Ответить на  _muslimgauze_

Извини, но это позиция фашиста.
Бан без права восстановления.

21.06.2011 09:50

посмотрим как ты начнешь истерить, когда горе-инвалид на2.71бнется вместе с коляской, сам сдохнет и угробит кучу народа!

21.06.2011 10:02
Ответить на  _muslimgauze_

Юра, у Фукусимы Ивановны два губернаторских срока было на исправление ситуации. А что сделано? Ни хера. Даже в поликлиниках пандусы такие сделаны, что без посторонней помощи колясочнику туда не въехать.
Или вот такой вот образчик:

Спрашивается, кому на хер нужна такая “забота”? И где гарантии, что и в метро подъемники сделают как надо, а не через жопу?
Я уже не говорю, что альтернативных видов транспорта для инвалидов вообще нет. В трамвай здоровому человеку влезть трудно, в автобусах и троллейбусах чаще всего въезд колясочников не предусмотрен. Социальное такси расписано на год вперед.
Получается: сидите дома, недочеловеки?

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru