Реклама

Спотыкался, падал…

С самого начала был уверен, что Мирзаева отмажут. С самого начала, когда в качестве характеристики промелькнуло что Мирзаев участник боев без правил и приносит большие бабки было понятно – отмажут. В эту бойцовую скотину вложено слишком много бабла чтобы дать ему сгнить на зоне за неумышленное убийство. Так что заявлением о невиновности Мирзаева не удивлен.
Удивляет другое: наглость. Сама по себе отмазка не отличается оригинальностью – вполне стандартное ментовское объяснение откуда у задержанного синяки. Мол, сам спотыкался, падал, об ботинок лицом ударялся… Так и тут: сперва студент сам напросился на кулак, потом сам стремительным домкратом летел на асфальт и головой об асфальт стучался. От чего и помер. А Колумб Мирзаев ни в чем не виноват. Но раньше подобные отмазки применялись только сотрудниками “правоохранительных” органов. За пределами ментовских стен такая метода на моей памяти используется впервые.
Я почему-то склонен думать, что в случае с Мирзаевым отрабатывается новая система отмазки нужных персонажей. Очень удобная система, универсальная. Например, ежели членовоз с синим ведерком на крыше протаранит на встречке машину простого смертного со смертельным исходом этого самого смертного, то причиной смерти укажут что угодно – рулевую колонку, пробившую грудь, или еще чего-нибудь. И, конечно, виноват сам смертный – сам сел в свое ведро с болтами, сам ехал по своей полосе, сам ударился… Лепота! Можно спокойно забить болт на всякие видеокамеры, на визги еще живых в Интернете. А то из-за двух врачей ДТП на Ленинском второй год спихнуть не дают.
Помните, в известной басне Волк обвиняет Ягненка в куче смертных грехов? Так и тут: мы все ягнята. Простые смертные смертники, виновные по умолчанию. Мы же сами в этой стране родились…

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
21.08.2011 15:54

во всем виноваты асфальт и коммунальные службы города. Вот если бы там был газон…и производители машинок с д/у…как они могли не знать, что их продукция так раздражает спортсменов!

21.08.2011 08:46

Все было предсказуемо

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru