Реклама

Идиоты на “Пятом”

Решил посмотреть давно любимый фильм “Чисто английское убийство” с Баталовым. Благо на бывшей питерской “Пятерке” как раз устроили полуночный показ. Лень, знаете ли, оторвать задницу от стула и поставить диск в плеер…
Смотрю краем глаза, больше в компьютере копаюсь, с текстами вожусь. В телевизоре собираются Рождество праздновать. Вдруг – бац! Титр “вторая серия” и доктор Ботвинк обсуждает с дворецким убийство молодого сэра Роберта. Вся сцена праздничного ужина, пьяные речи и смерть Роберта Уорбека – все выброшено. Весь фильм коту под хвост…
Я думал, что современное российское телевидение меня уже ничем удивить не сможет. Дикторы, которые по телесуфлеры текст прочитать не могут; журналисты, которые в прямом эфире без мата двух слов связать не могут; режиссеры, которые во время циркового номера зрителей показывают; глухие звукооператоры; редакторы, вхерачивающие рекламу в середину песни… Но, бл…дь, старый фильм показать до сих пор еще могли! Теперь даже на это мозгов не хватает…
UPD, время 2 часа 28 минут: я даже не знаю, плакать или смеяться. Эти кретины докрутили вторую серию почти до финала. За это время то ли сами сообразили, то ли подсказал кто, что первую серию показали не полностью. Я вот только не знаю, они весь фильм с самого начала погнали, или первую серию запустили с места обреза. Во всяком случае, “Чисто английское убийство” на “пятерке” идет уже три часа, добрались до середины второй серии.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
14.09.2011 11:29

Ну если информационные спутники “слетают” с орбиты, то ничего удивительного. В советские времена помнится на экране заставка появлялась – “по техническим причинам”

14.09.2011 11:40
Ответить на  shrek_sam

В советские времена эта заставка, как правило, появлялась во время прямых трансляций. С видеомагнитофоном засады случались, но крайне редко. А за такую вот путаницу редактор эфира тут же лишался работы.

14.09.2011 12:30
Ответить на  don_ald

Ну теперь все каналы коммерческие и подчиняются не министерству культуры и просвещения, да и министры то сейчас у нас все убогие.

12.09.2011 22:09

Да не редкость уже. Что х/ф, что заморское тв-шоу – без разницы. Режут – только в путь.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru