Реклама

Мамаши

Правоохранительные органы Башкирии разыскивают похитителей трехмесячного ребенка в Уфе, которого мать ненадолго оставила в коляске перед магазином
Отсюда

Возможно, я кого-то обижу, но… В упор не понимаю мамаш, которые вроде бы как идут гулять с ребенком и два часа таскают дите по магазинам. Во-первых, пользы от такой прогулки никакой, кроме вреда. Ребенок, которому духота и вонь магазина встают поперек горла, начинает капризничать, плакать, тем самым действуя на нервы окружающим. Во-вторых, молодые безмозглые мамаши упорно волокут за собой коляску, поскольку оставить ее на улице нельзя – сопрут. В большинстве случаев мамаша с коляской напоминает слона в посудной лавке, застревая во всех узких проходах и поворотах торгового зала. А ежели к коляске цепляется продуктовая тележка, то этот поезд намертво блокирует кассу и выход из магазина. Ну и оставлять дите в коляске на улице это верх идиотизма.
Моя матушка, кстати, благополучно обходилась без коляски, протаскала меня на руках. В магазине на Фарфоровской ее так и прозвали – в одной руке сетка, в другой Светка. Так вот, с сеткой и со мной на руках сперва надо было доехать на электричке до станции Славянка, а там еще до дома пилить звериными тропами. Вот на картинке:

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Это сейчас есть Вокзальная улица, а в начале семидесятых ее и в помине не было. Летом по шпалам железнодорожного тупика ходили, зимой в сугробах тропинки протаптывали. Там с коляской и не пройти было бы…
Так что, дорогие бабоньки, завязывайте вы детей по магазинам таскать. Себе нервы сбережете и дите целее будет. Ну а ежели совсем невпротык, то забудьте про коляски. В наше время до хрена всяких примочек для перетаскивания дитяти. Не берусь судить насколько все эти кенгурятники удобны, но задачу свою выполняют и руки высвобождают.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
17.09.2011 12:06

Позвоночник-то неказенный – на руках таскать. А не брать с собой ребенка в магазин, когда живешь одна – это, мягко говоря, неподходящий вариант. Дома его, что ли оставлять? А слинги и рюкзаки подходят не всем мамам и не всем детям.
Я всегда ходила в магазин с коляской. Но, как правило это были большие магазины типа гипермаркетов. И в свой деревенский магазин я тоже заезжала с коляской. Ширина прохода это позволяла делать почти без проблем. Иногда оставляла коляску на улице – когда еще могла легко удержать сына одной рукой. Но дите-то растет, тяжелеет и не всегда согласно тихонько висеть на руках, пока мама выбирает продукты и рассчитывается за них.
Но оставлять коляску вместе с ребенком считаю признаком оооочень сильного повреждения содержимого черепной коробки.

16.09.2011 15:05

В 2005-м году, впервые приехав в Североморск, был реально в шоке – мамашки оставляли детей у магазинов в колясках, даже спящих грудничков. А если ребенок вдруг проснулся и плачет – случайные прохожие качают и усюсюкивают их до прихода мамашки… Никто не крал детей.. Это было как на другую планету попасть – шок страшный. Потом привык, конечно.
Люди в закрытом городе остались людьми, да и выхода не было – мужья то весь день на службе…

16.09.2011 16:02
Ответить на  antko

В 1982-м году к нашему соседу по коммуналке приехал в гости двоюродный брат. Приехал из ну очень недалеких краев – из Кронштадта. Вышел в пивнушку неподалеку, по щедроте душевной решил местных пивком угостить. В итоге остался с разбитой мордой, без денег и документов. Почти месяц доказывал гэбистам что он это он и есть, не мог восстановить пропуск в Кронштадт…
И детей в Питере воровали даже во времена светлого советского прошлого. Когда мать дворникам работала, им нередко листовки раздавали.

16.09.2011 16:12
Ответить на  don_ald

Да, Питер и Москва ваще опасны, да :)

16.09.2011 16:18
Ответить на  antko

В большом городе легче затеряться. Мы вот из Славянки когда в Купчино переехали – новый микрорайон, длинные дома по Бухарестской еще недостроены были. И народ в большинстве своем приезжий, никто никого не знает. Позже точно такая же ситуация, когда с Тверской на Большевиков перебрались.

16.09.2011 16:19
Ответить на  don_ald

Ну да, а в маленьких городах все всех знают, чужаку очень сложно..

16.09.2011 14:07

Всё верно.
Моя дочка своего сына (то есть, моего внука) носит исключительно в “рюкзаке”, по-научному, в слинге. Собственно, вот:

http://natrina.com.ua/
(кроме 3й фотки – там не она.)

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru