Реклама

Луч позора Первому каналу

Нет, ну до какой степени скотства еще может дойти наше телевидение и лично господин Эрнст?
В рамках рекламной кампании фильма “Высоцкий. Спасибо, что живой” в програму зарядили передачу “Высоцкий. Последний концерт”. За последний концерт выдали старую, давно уже известную запись Высоцкого в Останкино, названную “Монолог”. Самая полная версия длится более часа.
Что сделали на Первом? Наврали, что это последний концерт. Запись, напомню, сделана в январе 1980-го года, за полгода до смерти Высоцкого. Что еще могу добавить: запись “Монолога” была сделана в январе 1980-го года. А последний концерт Владимир Семенович дал 16 июля, за девять дней до смерти. Можете послушать, кстати.
Можно было бы назвать последней телесъемкой, но и тут не складывается – в апреле Высоцкий спел несколько песен и дал небольшое интервью Ленинградскому телевидению. Эта запись включена в фильм “Я возвращаю ваш портрет”.
Кроме вранья – запись урезана и перемонтирована. Вырезаны мучения с песней “Мы вращаем землю”, вырезали “Парус”, после “Баллады о Любви”, он не уходит уставший и выжатый, а бодро рассказывает о своих песнях и письмах зрителей.
Ну не скоты?

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
02.12.2011 23:46

Ну не очень уж они уклонились от “последнего концерта” – все таки последняя самая большая запись Высоцкого на тв.
Но вот что порезали – это негодяи. Его и при жизни досталось изрядно. И каждая песня у него на счету. А Парус тем более. Видимо, “неформат-с”.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru