Реклама

Зверье не мое, но забавное

У Нади Яцык увидел и утащил

Сразу вспомнился другой эпизод.
Году эдак в 1988 или 89-м дело было, летом. Еду я на работу, в свой до боли родной “Ленинец”. А утро выдалось просто чудесное: без двадцати семь, солнце светит, еще не жарко. но уже тепло… Воздух изумительно свежий!.. Поскольку времени в запасе было навалом, то решил выйти на остановку раньше, на углу Типанова и Ленсовета, и пройти через небольшой садик позади здания института. Погулять немножко.
Так и сделал. Вытряхнулся из троллейбуса, перешел дорогу, топаю по тропинке неспешно, любуюсь на окна родимого “сто шестнадцатого”. И вдруг с крыши что-то срывается. Ворона! Кубарем падает вниз, словно дохлая. И перед самым асфальтом резко расправляет крылья и взлетает обратно на крышу!
Я от такого дела офонарел аж до остолбенения. Стою, смотрю что дальше будет. А ворона пару минут на краю крыши пересидела, передохнула и… Опять с крыши вниз башкой! И снова перед самой землей крылья расправила и обратно на крышу.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
12.01.2012 23:18

говорят, ворона – единственная птица, которая наслаждается процессом полёта,ну и всеми связанными с ним кунштюками :)

12.01.2012 17:45

Это они так пилотаж отрабатывают. Сосед по двору их гонял, так они засрали все стекла у его мерседеса. Мою машину рядом не тронули. Причем всей стаей выходят на боевой разворот, на вираже в пике отбомбятся. В результате крыша почти чистая, а вертикальные боковые стекла все в дерьме. Короче, сволочи редкостные, не без юмора.

12.01.2012 17:50
Ответить на  poruchicivanov

У меня во дворе таким макаром кота от гнезда отгоняли.
Что, кстати, опровергает некоторые школьные истины: нам на уроках биологии впаривали, что птицы процесс “бомбометания” контролировать не могут.

12.01.2012 16:49

У нашего дома жила ворона, которая замечательно передразнивала болгарку (сосед строился). Я сначала не понял – шо за странный звук, потом дошло. Ворона сидела рядом (чуть выше) работяги, и, сразу после того как болгарку отключали – исполняла соло. Очень похоже.

12.01.2012 12:26

Прикольно :))

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru