Реклама

Спокойной ночи

Кто помоложе наверняка спросит: а что слушали до нашествия Moder Talking? Это, напомню, в период от Олимпиады-80 до Фестиваля-84. Повальная волна битломании давно схлынула, МАШИНА ВРЕМЕНИ из культовой полуподпольной группы превратилась в нечто официальное, опустившееся до подпевок Боярскому и Ротару… Будущие кумиры – СЕКРЕТ, ДДТ, КИНО, АКВАРИУМ – были где-то на подходе… Ну не Пугачеву же слушать? Которая тогда и так из каждого утюга про миллион алых роз пела…
Разрешенной альтернативой была итальянская попса. В первую очередь, конечно, Челентано. Следом подтянулись Пупо, Рикардо Фольи и, конечно, Тото Кутуньо. С последним была забавная история:
в “Утренней почте” крутили фрагмент фестиваля в Сан-Ремо, Кутуньо пел свою Serenata. Славка имел неосторожность заявить, что Кутуньо хорош, но Челентано лучше. Я заявил, что у Кутуньо такой голос, который Челентано и не снился. И в качестве доказательства ткнул в сторону телевизора – вот! Даже микрофон не поднял! Горланит так, что микрофон снизу звук ловит!
Простая мысль что Кутуньо раскрывал рот под фонограмму в голову не приходила.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
21.02.2012 20:15

ну, как же
были Стас Намин, Аракс, Ариэль – Земляне, прости-господи
Круиз, Зодиак, Воскресение
ежели без официоза, то Аквариум вполне звучал, да и Цой
Странные игры, Мифы, Юрий Морозов
на Мифак в ДК Дзержинского я сам сидел обдолбанный в мат, то бишь упоротый

21.02.2012 20:32
Ответить на  alex_smirnov

Ну. наши как-то не очень воспринимались. Едва ли не как второй сорт. Тот же Зодиак неизменно сравнивался со Space. Естественно, не в пользу Зодиак. Хотя вот сейчас слушаю – вполне приличный инструментал…
Мифов не застал, увы. Мелковат был.

21.02.2012 20:35
Ответить на  don_ald

а про не наших я вообще молчу) их много было

21.02.2012 19:55

Да-да, было несколько лет повального увлечения итальянцами. Знакомые все имена… еще дуэт был знаменитый Аль Бано и Ромина Пауэр :) Телефильм какой-то еще сняли про их приезд в СССР…
Потом многие поиздевались над тем увлечением. Чайф, например, песню написали http://www.mp3poisk.ru/чайф-италия

21.02.2012 20:02
Ответить на  mynine

Был фильм Ленинградского телевидения. Надо сказать, неплохой – очень удачно итальянские песни вписались в архитектуру Питера. Да и песни у Аль Бано и Ромины были весьма приличные.
Но ежели бы не железный занавес, то итальянцев у нас вряд ли бы заметили. Мир уже тащился от Queen и Pink Floyd, Джексон готовился выстрелить своим Триллером.

21.02.2012 20:27
Ответить на  don_ald

Да без занавеса бы фиг заметили итальянцев. Правда, и Queen и Pink Floyd уже давно были популярны в мире к первой половине 80-х. Да и у нас они были известны в нешироких кругах, но непопсовая музыка наши массы не увлекала. Ведь Boney M, Абба тоже как-никак любовью пользовались :)

21.02.2012 20:29
Ответить на  mynine

Бони М и АББА были разрешены самим Леонидом Ильичем. Потому и всенародную любовь им тоже обеспечили. :)

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru