Реклама

Единожды солгав…

Извините, буду матом, поэтому сами решайте – стоит вам под заходить или нет.

Во времена моей боевой трудовой молодости о завравшихся личностях говорили “Пиздит как Троцкий”.
Я думаю, пора менять поговорку и начинать говорить “Пиздит как Путин”. Не скажу, что эта мысль у меня появилась вот только что, поводов было достаточно. Но сегодняшняя встреча Премьерзидента с иностранными журналистами меня разозлила. А именно его пассаж про пенсии. Дескать, вы там у себя пенсии снижаете, а мы тут повышаем. На 45 процентов пвысили за год!
Оставим за бортом тот нюанс, что пенсии в Евросоюзе даже после снижения куда выше, чем средняя зарплата учителя в богатой нефтедобывающей стране России. Даже официально озвученная пенсия по трудовому стажу в пересчете на евро составит чуть более двух сотен. Это меньше даже чем в Литве, Польше или Венгрии! Которые, между прочим, у нас покупают все тот же газ и нефть!!!
Ладно, хуй с ним, пущай пока маленькая пенсия, зато растет невъебенными темпами – аж на 45 процентов! Ура?
В жопе дыра. На моей памяти в прошедшем году было два повышения пенсий. Причем, сперва говорили, что вообще повышать будут один раз в год, зато денег много. В итоге получилось так:
– в начале прошлого года моя матушка получала 6500 рублей;
– сейчас приносят 7100 рублей.
Итого размер надбавки за год – 600 рублей. Это я оокруглил, реально сумма надбавки 589 рублей.
Возникает простой вопрос: какой пиздоголовый волшебник посчитал надбавку так, что у него получилось 45 процентов? Это от какой суммы???
Допустим, от размера базовой части. Проверять не буду. Но задам вопрос: господин Премьерзидент хоть немного представляет что почем? Ведь он не говорит “подняли базовую часть пенсий”, он утверждает “пенсии подняли на 45 процентов”. Иностранцы путинское пиздоболие, может, и сглотнули. Но как же у центральных каналов хватает наглости эту хуйню показывать нашим старикам? Кому вы врете???
Я уже не говорю, что эта подачка от щедрот Правительства и Пенсионного фонда не покрывает даже официально признанный процент инфляции!

Даже мата уже не хватает.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
02.03.2012 14:26

Ну он же уверен,что средняя зарплата по стране 24000р. Так что…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru