Реклама

Отцы и деды

Есть такой замечательный фильм “Отцы и деды”, с Анатолием Дмитриевичем Папановым в главной роли. Если кто умудрился и эту картину не видел – настоятельно рекомендую.
А мне под утро сон наснился, как продолжение этого фильма.

Все тоже самое: лето, Луков-дед и Луков-внук, только время действия нынешнее. Ну, вот так приснилось, что страна изменилась, а Луковы – нет.
Дед с внуком хотят искупаться, но всюду облом. Озеро окружили элитные дачи, каждый свой кусок берега отхапал, не подойти – частная собственность. На реке всего два пляжа разрещенных, там народу как сельдей в бочке. И есть еще пляж, но он на территории прибрежного ресторана. Хочешь купаться – плати 40 долларов.
И крупным планом лицо плачущего деда Лукова:
– Как же так? Мы же страну отстояли! Отстроили!.. Все ж для вас…
Голос Лукова-внука как бы за кадром:
– Все правильно, дед. Вы страну отстояли, заново отстроили. А ваши сыновья ее просрали.

На этом и проснулся. Сперва подумал: хорошо, что Анатолий Дмитриевич до наших времен не дожил. Верно ведь Луков-внук сказал: просрали сыновья страну. И продолжают просирать то, что еще осталось. Вот и базу НАТО в Ульяновске построить решили…

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru