Реклама

Я фигею…

Чеченцам-защитникам Ленинграда в Великой Отечественной войне установят памятную плиту на Пискаревском кладбище Петербурга.
«Роль выходцев из Чеченской Республики в победе над фашизмом, к сожалению, на протяжении долгого времени принижалась. Наша обязанность – восстановить этот пробел, восстановить историческую справедливость. Подрастающее поколение должно помнить подвиг, совершенный воинами-освободителями», – уверен директор департамента внешних связей главы и правительства Чечни Иса Хаджимурадов.

(с) Фонтанка

Знаете, друзья, я сейчас с очень большим трудом подбираю цензурные слова. Потому что иначе как матом весь этот идиотизм описать сложно.
Я не знаю, какова была роль чеченцев в защите Ленинграда. Просто потому, что мне в голову никогда не приходило начинать разбирать жителей и защитников блокадного Ленинграда по национальным, религиозным или еще по каким признакам. По той же самой причине я не знаю, какова была роль украинцев, белорусов, евреев, грузин или армян. Но, думаю, их вклад был ничуть не ниже, чем роль чеченцев. Поэтому я в упор не понимаю, почему так необходимо выпятить одну нацию, унизив все остальные.
Есть монумент “Защитникам Ленинграда” работы Аникушина. Один общий памятник всем без исключения.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
02.05.2012 20:06

зело смутное время

02.05.2012 20:01

нет, ну давайте выясним неизвестные подробности великой

02.05.2012 20:05
Ответить на  griig

Как? Вскрыть братские могилы на Пискаревском мемориальном кладбище и провести анализ ДНК всех останков?
И зачем? Пиписьками померяться?

02.05.2012 20:13
Ответить на  don_ald

)))
там был глюк

айдавайте вскроем неизвестные подробности Блокады, а может сводная дивизия во главе с прадедом нынешнего лидера Чечни сдерживала 900 дней фашистов с Залива, Пулковских высот, Колпино, и чего уж там, Всеволожска, Токсово и т.д., а мы и не знали?..

02.05.2012 14:35

Я разделяю твои чувства.

02.05.2012 10:41

ППКС.

02.05.2012 07:53

Осталось установить стелу в память конголезских танкистов.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru