Реклама

Наш дурдом Россия

Подряд две записи в френдленте. Комментариев не будет, выводы делайте сами.
Андрей Мальгин пишет:
Скандальное назначение на должность министра культуры едроссовского босса Мединского совпало по времени с сообщением о новой инициативе Никиты Бесогона. Он, оказывается, проталкивает закон, заставляющий платить за музыку, размещаемую на российских сайтах и в социальных сетях.
Изменения в гражданский кодекс, предлагаемые Михалковым, прежде всего ударят по советскому музыкальному наследию. Если это будет принято и, главное, будет работать, отечественная музыкальная культура окончательно будет похоронена. Вы найдете в рунете любую музыку, но только не российскую. Ни один блогер никогда не будет платить ни за видео, ни за аудио-клипы. Второй вариант – стремительное бегство всего и вся из зоны “ру”.
Сейчас РАО с корнем выкорчевывает музыку из советских фильмов и записи концертов советского времени из Ютьюба и других подобных сервисов. Тем, кто размещает клипы с советскими песнями, закрывают аккаунты. Поправки в ГК позволят не только закрывать аккаунты, но и в судебном порядке преследовать их владельцев.

И следом читаю у Володи Черномора (Фёдорова):
Институт теоретической и экспериментальной физики (ИТЭФ),основанный в 1945 году для ядерных исследований переданный не так давно Росатому, а затем Курчатовскому институту ныне находится под руководством М.Ковальчука, брата Юрия Ковальчука.
Новое руководство резко снизило ученым зарплаты, сделав их ниже прожиточного уровня. При этом сводятся к минимуму заграничные поездки и приглашения зарубежных ученых.
Наталья Ветлицкая n_vetlitskaya 17 мая поделилась в своем блоге, вскоре после недавней кончины её Отца, учёного-физика ИТЭФ, что, разбирая бумаги, мать обнаружила “уведомление о переходе на новую оплату труда” и после этого двое суток не могла заснуть.

“В связи с постановлением Правительства от 05 августа 2008 года № 583 (…) Вы уведомляетесь об изменении условий Вашего трудового договора в части оплаты труда. Вам устанавливается оклад в размере 2 882,88 рублей в месяц. В случае согласия трудовые отношения с Вами будут продолжены, в случае Вашего несогласия, трудовые отношения будут прекращены в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Подпись: Зам.директора по управлению персоналом Л.С.Толоконникова ” – говорится, в частности, в документе, содержание которого приводит в своем блоге Ветлицкая.

Наталья Ветлицкая рассказала корреспонденту РС:
– Отец постоянно рассказывал, что их Институт хочет захватить Сергей Кириенко, что он пытается занять их территорию и выстроить свою корпорацию. Он расформировал медсанчасть ИТЭФа под предлогом того, что нет денег на ее содержание, чтобы начать освобождать территорию.
Потом, насколько я поняла, Кириенко помешал Виктор Зубков… Папа много что рассказывал, но я сейчас еще в таком состоянии, что могу даже ошибаться в деталях, простите…
Конечно, для отца это был серьезный удар. Он из поколения преданных, честных людей, которые всю жизнь проработали. Ему даже некогда было писать диссертацию, зарабатывать степени для повышения зарплаты. Он был все время в разъездах: как одного из ведущих экспертов его постоянно привлекали в международные проекты. Он работал с известными профессорами и лауреатами Нобелевской премии.
И вот последовал удар ниже пояса. Такое унижение… Человеку, проработавшему в науке 54 года, назначают зарплату в две тысячи с чем-то рублей. В последнее время зарплата у него была 4400 – за вычетом налогов. Ну что это вообще такое? Пенсия – восемь тысяч. Но это же все равно просто смешно.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru