Реклама

Подарок Рамзана?

Оригинал взят у в Подарок Рамзана?

Свеженькая, буквально сегодняшняя фотография. На ней боевик одной из ливанских враждующих группировок, какой именно не знаю, да и не так оно важно.
Важен его автомат.
Это АК-74. С литым пластиковым цевьем, то есть новенький и российский. Его патрон 5.45Х39, широко распространенный в России и нескольких странах б.СССР, в наших ближневосточных палестинах хождение имеет почти нулевое, как и оружие под него. Тут АК под старый 7.62 в ходу. Разве что фотки русских-украинских ЧОПовцев в Ираке можно увидеть с АКС-74У, да украинских саперов в Ливане.
В то, что ливанский боевик заимел новый АК от украинских миротворцев я верю мало, слишком подсудное и скандальное это для них дело, стволами там торговать. Так откуда же?
А из благословенной и мирной кадыровской Чечни, господа. Даже почти от самого Рамзана. От его опричничков, батальона "Восток", ездившего в Ливан в командировки после Второй Ливанской 2006-го. Вот уж у кого контроль за стволами и боеприпасами нулевой, а мотивация к помощи братьям по вере максимальная. "Забыть" в пользу "братьев по борьбе за веру" грузовик-другой оружия ведь благо, не так ли?

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
22.05.2012 08:05

я бы так категорично не говорил. Достаточно вспомнить все пожары на военных складах России с момента начала Ливанских волнений.

22.05.2012 08:21
Ответить на  skazki_robotov

Вряд ли военные продают оружие напрямую – рискованно. А торговые связи с Рамзаном налажены еще со времен чеченских войн.

22.05.2012 08:30
Ответить на  don_ald

А зачем военные?
Есть россияне как Бут, за которого даже министр иностранных дел печется. Они берут оружие со складов, с разрешения кого надо и спокойно продают его. Кто это будет отслеживать? А потом делают пожар и все шито-крыто.
А военные люди подневольные. Сказали – погрузить ящики в самолет, они и сделают.

22.05.2012 07:58

и не на свои зарплатные денежки ведь кадыровцы себя оснащают, верно? а на российские бюджетные, налоговые. некрасиво.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Это интересно
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru