Реклама

Спасибо, что…

Много-много лет назад, кажется, еще в Советском Союзе, Никита Высоцкий выговаривал Марине Влади за ее книгу “Владимир, или Прерванный полет”. Дословно: это книга о материальной бедности Высоцкого, а не о его духовном богатстве.
Спустя много-много лет Никита Высоцкий написал сценарий к фильму, в котором материальной бедности Высоцкого уже не было, а духовного богатства так и не появилось.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
24.07.2012 12:52

Спасибо, никогда этого раньше не видела. До чего же Никита убог. И далек от самого Высоцкого. Чисто визуальное сходство внешних черт есть, а внутри – пропасть, отделяющая его от отца. И комплексы, комплексы, делающие его еще более слабым и неталантливым.

24.07.2012 12:59
Ответить на  jeeves_cat

Самое гнусное, что тогда Марину попрекали – мол, выставила на всеобщий обзор все пороки Высоцкого. Мол, нам не нужно знать, что он наследственный алкоголик и наркоман.
А теперь на этом весь фильм построили…

24.07.2012 13:12
Ответить на  don_ald

Ваш пост процитировала у себя. Очень уж красноречивое видео.

Я читала книжку, когда она вышла. Сложно какие-то вещи воспринимались, болезненно. Но это как вылупление из кокона, в котором нас тогда всех держали.

Но что было всегда – чувство, что там правда и любовь.
За Мариной – глубина чувств, ее боль, ее право рассказать правду, какой бы она неприглядной и ранящей не была.

За ним – комплексы и затаенные обиды, идущие от матери, из семьи. Они с братом цепко впаяны в этот кокон обид. И выбранный им сейчас сюжет, в таком уже серьезном возрасте, он же уже старше своего отца (!), говорит только о сладостной мести Марине. От этого отец в сконструированном им самим сюжете слаб, на грани пропасти, беспомощен творчески и… с другой женщиной. Публичное сведение счетов.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru