Реклама

Убытки, говорите?

Кто там говорил, что ночью в метро никто не ездит?
vice_chancellor в первом часу ночи прокатился, народу куда больше, чем 5-10 человек.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

13 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
02.07.2012 07:14

Снято неизвестно где, неизвестно когда. Так что ничего не доказывает.

Зачем психически адекватному человеку может понадобиться вдруг безотлагательно в 2-3 часа ночи ехать на другой конец города – ты так и не ответил.

02.07.2012 07:31
Ответить на  vmel

Снято Кириллом Страховым, членом “Яблока”, адрес его блога я дал. Человека знаю лично. Время – за полночь, место – синяя ветка, в районе “Петроградской”.

Ты про белые ночи Петербурга слышал? Психически нормальные люди, туристы и жители, очень любят в белые ночи гулять по историческому центру Питера.
Психически нормальным людям могеж понадобиться приехать на вокзал или в аэропорт, к ночному рейсу. А бывает, что из-за отмены рейса психически нормальным людям нужно как-то добираться домой. Кстати, несколько лет назад я застрял в Москве, прилетел в Пулково в первом часу ночи. И мне просто повезло: я проскочил Володарский мост буквально за пять минут до начала развода.
Жизнь штука непредсказуемая, всякое случается. Я где-то уже писал, как Лешку Крапивина встречал в четыре часа утра. Повезло, что дело было до начала навигации.

02.07.2012 08:30
Ответить на  don_ald

Ну допустим, я поверил тебе на слово (про время и место). Чуть за полночь народ есть, а в 2 часа ночи уже никого не было бы.

Белые ночи, ага. И что мешает гулять на том берегу, на котором находится его гостиница? А если уж совсем загулял – ну, подожди до 5,35 утра, всего-то.
Да и мосты разводят вроде бы всего на 2-3 часа?

К ночному рейсу приезжай заранее, час-полтора можно на вокзале посидеть. Да и нет поездов, отправляющихся или прибывающих в Питер именно глухой ночью, между 1 и 5 часами. По самолётам я не в курсе, но там в любом случае не метро лимитирует. А раз в несколько лет по такому случаю можно и такси взять.

Я однажды прилетел в Домодедово среди ночи, и ничего. Посидели пару часов в аэропорту, потом поехали на первой электричке, в 5 утра. Приехали в город, к тому времени и метро заработало, всё нормально. А самые распальцованные брали такси – это их право.

02.07.2012 08:46
Ответить на  vmel

>И что мешает гулять на том берегу, на котором находится его гостиница?
Валя, послушай себя. Что за бред ты несешь? Если гостиница на Петроградке, то гулять по пляжу Петропавловки? А если на Ваське, то дальше Стрелки ни ногой?

>К ночному рейсу приезжай заранее, час-полтора можно на вокзале посидеть.
Да почему я ДОЛЖЕН впустую гробить свое время, просиживая штаны на лавке вокзала? Мне больше заняться нечем?

> Я однажды прилетел в Домодедово среди ночи, и ничего. Посидели пару часов в аэропорту, потом поехали на первой электричке, в 5 утра.
А если тебе к 10 утра на работу? Валя, время – самая дорогая валюта, потому что не конвертируется и обратно не возвращается. Кто-то может себе позволить впустую угрохать половину своего дня, кто-то нет. И с интересами этих людей тоже надо считаться.

02.07.2012 09:20
Ответить на  don_ald

Если кто-то ценит собственное время дороже всех сокровищ (как какой-нибудь мЭнеджер, каждый час которого стоит миллион долларов) – для него есть такси. А угождать их прихотям за счёт налогоплательщиков в корне неверно.

И опять же, всегда можно выбрать подходящий рейс. А белые ночи выглядят одинаково во всём городе.

> А если тебе к 10 утра на работу?

И что? Всяко успеешь доехать из любого места. Да, не выспишься – ну так это по-любому. Раз в год можно потерпеть.

02.07.2012 09:57
Ответить на  vmel

> А угождать их прихотям за счёт налогоплательщиков
Во-первых, убыточность метро в ночное время так никто и не доказал. Правительство города утверждало, что в поезде будет 5-10 человек. Практика показывает обратное – пассажиров ночью хватает.
Во-вторых, автобусы-дублеры, разворачивающиеся перед разведенным мостом, вряд ли привлекут пассажиров и в итоге прихоть комитета по транспорту и компании-перевозчика все равно будет оплачивать налогоплательщик.
И давай уже экономику оставим в покое. Если помнишь, я согласился, что введение круглосуточного режима работы метро преждевременно, но совершенно по другой причине – технически питерский метрополитен не готов к такому графику.

02.07.2012 10:34
Ответить на  don_ald

> Правительство города утверждало, что в поезде будет 5-10 человек.

Именно так.

> Практика показывает обратное – пассажиров ночью хватает.

Какая практика?? Если есть пассажиры в 0.20 – это никак не означает, что пассажиры будут и в 2-3 часа ночи.

Налогоплательщик ничего оплачивать не будет. Окажутся ночные автобусы нерентабельными – их ликвидируют, как это было у нас.
Кому надо и он готов платить за свои прихоти – поедет на такси, остальные подождут пару часов.

> технически питерский метрополитен не готов к такому графику.

Угу, а ещё он не готов к тому, чтобы использовать вечный двигатель вместо электричества…

01.07.2012 07:50

да отговорки это все!
в некачественный ремонт дорог закапывают намного больше. Но там – откаты.
А в продлении работы метро с кого откаты брать?

02.07.2012 07:17
Ответить на  svet_smoroda

http://sex.nwd.ru/index.php?title=%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
– см. пункт “Дети наивные (Метровентилятор III рода)”.

02.07.2012 07:30
Ответить на  vmel

будь я “деть наивный” или иной-прочий, но мне нужно, чтобы метро работало до часу ночи. А в пятницу-субботу – хорошо бы и до двух.

02.07.2012 08:20
Ответить на  svet_smoroda

До часу – да. Берите пример с Москвы – но я уже отмечал, что питерские принципиально никогда ничего у Москвы не перенимают: “собственная гордость”!
До двух – уже лишнее.

А ссылка была дана в основном из-за слова “откат”…

02.07.2012 08:42
Ответить на  vmel

ну этот пример с Москвы я бы взял и с “собственной гордостью”. Кстати, в советское время и в Питере метро работало до часу.
Что же касается отката… Качество дорог я ощущаю колесами машины. И если недавно построенную кольцевую то и дело ремонтируют – значит, это кому-то надо. Сложности уличного ремонта мне, в принципе, понятны – подземную инфраструктуру никуда не денешь. Но кольцевая-то строилась в наше время и практически с нуля.

02.07.2012 09:16
Ответить на  svet_smoroda

> в советское время и в Питере метро работало до часу.

Точно ли?
В 60-е годы везде было до 0.30, потом в Москве продлили до часу. Про Питер не в курсе.

Ну а про дороги всё ясно.
Но принципиальная разница – дорога просто “лежит на земле” и не требует дополнительных ежедневных затрат на эксплуатацию, так что ездить можно круглосуточно. Метро – другое дело. Обсуждали в предыдущей записи у Сергея.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru