Реклама

Сердце Петербурга зачистят от горожан, которые его «нерационально используют»

Формально это называется «Сохранение исторического центра». Но уже то, что чиновники называют это «крупнейшим инвестиционным проектом», заставляет опасаться: слово «сохранение» — ширма, прикрывающая истинные намерения властей: передать инвесторам привлекательные территории для возведения элитного жилья, отелей и бизнес-центров

www.novayagazeta.ru

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
21.07.2012 21:25

А сегодня проезжал мимо квартала “реновации” на Ульянки, видел стройку, потом слазал в инет, увидел видео 3D планов и узнал что скрывается за этим красивым словом: выбрали самый лакомый кусок района (парк Александрино, холм, пруды, Чернышева дача) и на месте старых пятиэтажек, утопающих сейчас в зелени планируют забабахать такое же количество высотных громадин этажей под 20-25.

21.07.2012 21:34
Ответить на  mynine

Именно так. Причем, местные жильцы от такого “счастья” волком воют, пытаются это дело остановить. Тем более, что строители не предъявляют никаких документов. Но славная полиция, приехав по вызову, забрала вызвавшего их инвалида детства. Говорят, “оказал сопротивление полиции”.

21.07.2012 21:53
Ответить на  don_ald

Мне не видно было идет ли работа, но стоит забор высокий вокруг всей стройки (между домов), гордый плакат о реновации квартала компанией Воин и надпись Воин – вон!

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru