Реклама

Мой блог – мои Promo

Эксперимент с монетизацией блога посредством программы “My blog – My money” закончился раньше времени. Решением СУПа программа была закрыта, а главный по ЖЖ пообещал адекватную замену.
Правда, замена еще находится в режиме разработки. Спрашивать Дронова почему нельзя было сначала довести свою идею до ума, а уж потом схлопывать “My blog – My money” я не стал, ибо бессмысленно. А стал ждать чем обернется затея с Promo. Внимательно почитал описание акции, посмотрел как оно примерно будет функционировать. Вывод: в том виде, в каком программа заявлена сейчас, она не является ни адекватной, ни интересной мне как блогеру и как потенциальному рекламодателю.


1. Блогер
С Google AdSense популярность моего блога и количество показов/кликов волновало только меня. Участие в Promo напрямую зависит от рейтинга блога и социального капитала. У меня сейчас этот капитал равен 58, за время подсчета значение гуляло от 49 до 58. Какая будет минимальная планка и что будет, если рейтинг будет и дальше так плясать? Ответа нет.

2. Рекламодатель
Рекламу может заказать только блогер ЖЖ. В этом плане очевидное сходство с ВКонтакте и FB, завести корпоративный блог не проблема. Дальше начинаются отличия. Promo заявлена как система аукциона. Что это значит для рекламодателя?
– Нет возможности сформировать долгосрочную рекламную кампанию. Каждый день перекупать рекламное место? Мне больше заняться нечем?
– Невозможно спрогнозировать бюджет рекламной кампании.
– Напрочь отсутствует возможность показа рекламы целевой группе. Если я поставляю товары для строительства только в пределах России, то на кой хрен мне платить за показ рекламы украинскому школяру? Или программисту, работающему в США?

В нынешнем виде Promo не более чем игра. Членомерка для великовозрастных балбесов, которые готовы оплатить право повисеть в топе ЖЖ.
Не знаю, кто как, а я давно вышел из того возраста, когда интересно меряться пиписьками.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
18.06.2012 18:53

Вы рассматриваете SelfPromo как завершенный продукт. А это не так. Уже в начале Июля вы получите ответы на часть возражений.

18.06.2012 19:05
Ответить на  igrick

Я рассматриваю то, что вижу.
Начало июла это долго, Илья. Уж извините, но как владельца блога Вы меня лишили баксов эдак пятидесяти. Мелочь, но неприятно. Но дело не только в этом.
Наша фирма активно рекламируется в Яндексе, механизм Яндекс.Директ, на мой личный взгляд, наиболее продуман с точки зрения рекламодателя. Летом, когда наблюдается сезонный спад активности покупателей, мы рекламу приостанавливаем. Возобновляем показы примерно с середины августа. Самое идеальное время для раскрутки рекламы на новой площадке – не позднее первой половины сентября. Нужно успеть примелькаться до начала ноября, когда начинается пик предновогодних продаж.
Успеете к сентябрю?

18.06.2012 19:32
Ответить на  don_ald

К этому сроку и стремимся

16.06.2012 16:53

Гы:))) Вы прямо как эстонец:))))

16.06.2012 17:02
Ответить на  artemdragunov

В смысле? Долго реагирую? А куда торопиться-то?

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru