Реклама

Ну да, ну да…

Говорят, будто в Питере заблокирован доступ к “Невинности мусульман”. Ну, я прям не знаю. Может, для Полтавченко и заблокирован, а лично я спокойно смотрю сие творение на YouTube, причем, с русскими субтитрами. И Яндекс выдает туеву хучу ссылок – качай хоть до посинения.
В общем, все как всегда. Кто-то, скорее всего Ростелеком, бодро отрапортовал “Доступ закрыт!”. А что в Питере провайдеров несколько десятков, и что Ростелеком по количеству абонентов даже не в первой десятке – это никого не волнует. Главное – доложить вовремя!

P.S. Я, кстати, не очень понимаю, что “правоверные” так прискреблись к этому фильму. Поводов оскорбиться и без него выше крыши. Карикатуры на Мохаммеда, стишки Ружди – все это фигня на постном масле. Вот вам цитатка:

Радуясь и благодаря Бога, император Ираклий пожелал сам внести Крест в Иерусалим. Но у Голгофы невидимая сила остановила Крест, и царь был бессилен его нести. Тогда патриарх Захария указал царю, что Сын Божий — Царь Небесный — нес Крест на Голгофу в смирении и уничижении. Император смиренно послушался патриарха, снял с себя царские одежды и босым внес св. Крест в храм на Голгофу, где патриарх снова воздвиг св. Крест над народом.
Вскоре после этого великого события, явился в Аравии лжепророк Магомет. Страдая от детства эпилепсией (нервными припадками) и галлюцинациями (призрачными видениями), он сам уверовал в свое призвание создать новую религию, и в возрасте 40 лет выступил со своею проповедью. В 632 г. со своими последователями он завоевал Мекку (в Аравии, место рождения Магомета) и утвердил свою веру. Потом его последователи силою оружия покорили Египет, Сирию, Палестину и самый Иерусалим. Постепенно магометанство (учение Магомета) распространялось все более и более, а Греческая империя все более и более слабела. Наконец, в половине XV века (1454 г.), при императоре Константине Палеологе, турки завоевали и самый Царьград (Константинополь).
(с) “Закон Божий”, протоиерей Серафим Слободской.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru