Реклама

Все как всегда

В середине сентября, когда питерская погода показала свой дрянной характер, наш лихой губернатор Полтавченко приказал начать протапливание, не дожидаясь прописанной в государственных бумагах среднесуточной температуры. И первого октября в дома пришло тепло!
Правда, не во все, но это мелочи.
Правда, на улице потеплело и моя квартира стала напоминать парилку, но это сущие пустяки! Я прямо чувствовал горячую любовь губернатора к горожанам! Может быть, слишком горячую, потому что пришлось держать форточку постоянно открытой.
Но… Еще с советских времен ходила хохма про батареи, которые остывают вместо с температурой на улице. Так и сейчас: сегодня ночью в Северной Венеции прошел первый заморозок. Ровно в тот момент, когда градусник показал минус один градус, батареи начали стремительно остывать.

В общем, в нашей стране все как всегда – через жопу.
Буду согреваться надеждой, что за предыдущие две недели дом прогрелся достаточно, чтобы не замерзнуть до наступления весны.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

5 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
14.10.2012 08:25

Хохма-то в определенной степени объяснима – поскольку теплоцентрали многими километрами проходят под землей на небольшой глубине, то и вода успевает остыть больше пока доходит до наших батарей. То есть энергетикам надо заранее было повышать давление и температуру.
В нашем подъезде (а может доме, еще не узнавали) батареи топят только с одной стороны. У нас в детской они холодные совсем. Но нам еще ничего – три батареи в других комнатах работают, а вот жители двушек и однушек вообще без отопления :(

14.10.2012 08:43
Ответить на  mynine

Это справедливо, когда на улице минус 10 и ниже. Но никак не при минус 1.

14.10.2012 09:08
Ответить на  don_ald

Почему? Давление-то было небольшое в трубах, раз тепло. На улице температрура снизилась на 10 с лишним градусов, теплоотдача по пути резко увеличилась,так что и в батареях упала температура.

14.10.2012 09:13
Ответить на  mynine

Земля еще промерзнуть не успела, так что и до труб заморозок не дошел.
А тепло в Веселом Поселке кончилось из-за разрыва магистрали, сейчас на 100ТВ услышал. Во дворе дома 51 по Народной улице разрыв магистральной трубы, без отопления сидит больше сотни домов.

14.10.2012 09:27
Ответить на  don_ald

Разрывы – это теперь постоянно :( У нас тоже в пятницу на Ветеранов был разрыв- все ж трубы старые, не меняные в основном…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru