Реклама

Твою ж мать!

На телеканале 100ТВ увидел:
Подвалы на улице Рубинштейна стали домом для десятков мигрантов. В доме 26, к примеру, гости из Средней Азии уже обжили помещение. Здесь есть вполне приличные для подвала туалет, душ и кухня. Мигранты без проблем подсоединились к водопроводу, электричеству и газовой трубе. Как говорят сами, об аренде договаривались через агентство. Но ответить, кто дал им ключи от подвала и сколько стоит незаконное проживание, так и не смогли.
Жильцы рассказывают: о мигрантах, живущих в подвале, узнали около 2 лет назад. По квартирам начал распространяться сильный неприятный запах и поползли насекомые.
Татьяна Лозовская, житель дома №26 по ул. Рубинштейна:
В какое-то время у нас появились тараканы и клопы, мы поняли , что они поползли из подвала. У этих людей чисто, но это, может быть, только сейчас. До этого жили совсем другие люди. Возможно, они и завезли“.

В своей нынешней квартире я живу двенадцатый год. Только в первый год были проблемы с нежеланными подселенцами – пару месяцев пришлось выводить тараканов. Ну и летом привычные нашествия комаров и мух отбиваю. Других насекомых за все эти годы не появлялось.
До недавнего времени. Пару недель назад вышел на кухню набуровить свежего чайку. По шее мазнул кончик сохнущего после стирки полотенца. Вернулся в комнату, на шее чувствую медленно сползающую каплю. Машинально вытираю каплю рукой и на пальцах остается нечто с характерным резким запахом.
Клоп. Высохший до состояния шкурки. Видимо, соскучился без друзей из ближнего зарубежья, которых в очередной раз куда-то переселили. В поисках пищи кровосос по вентиляции спустился с четвертого этажа на первый и по бельевой веревке набрел на мою шею.
Зашибись, не сказать покрепче. Я последний раз клопа видел лет 25 назад, еще на Тверской. Спасибо тем мудакам (Тюльпанов, Осеевский, теперь и Полтавченко), которые упорно талдычат, что без гастарбайтеров городу не жить. Георгий Сергеевич, если вам так нужны эти таджики – поселите их в своем доме!

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru