Реклама

Доброе утро

Вообще-то у меня были другие планы на это утро, но sergey_merinov неосторожно отдавил всю ностальгию, так что утро встречаем песнями из детских фильмов.

Пожалуй, самая первая песня, которая меня зацепила настолько, что я ее запомнил. Для справки – мне тогда семь лет было.


По идее, после Красной шапочки должна идти рыбниковская же “Бу-ра-ти-но”. Но из всех песен того фильма мне нравится лишь одна.

Маленький кусочек воспоминаний:
До моего совершеннолетия в доме у нас проигрывателя не было, а пластинки слушать хотелось. Вот и соорудил я нечто среднее между граммофоном и патефоном. Технология проста: деревянная катушка от ниток, круглый карандаш в роли штырька для пластинок, круг из плотного картона диаметром чуть больше пластинки-миньона и конус из плотной бумаги. В вершину конуса втыкалась тонкая швейная иголка с насаженным для весу пластилиновым шариком. Вся конструкция размещалась на картонной коробке от какой-то настольной игры. Механики никакой, крутил пальцем, а чтобы пластинка не тормозилась, между катушкой и картонным диском положил кружок, вырезанный из полиэтиленовой папки. Громкость и качество звука соответствующие, но любимых «Бременских музыкантов» и песни из фильма «Приключения Электроника» на этой «вертушке» я слушал не раз. А песенка лисы Алисы и кота Базилио была просто запилена до дыр.

Кстати, об Электронике.

Если кто-то ждет “Ночь прошла” – ее не будет. Пацаном я очень любил “Отроков во вселенной”, но песня прошла мимо. Зацепило много позже, уже в девяностых.
С “Большим космическим путешествием” другая история: песни там неплохие. Но общее впечатление от этой кинохалтуры наложилось и на саундтрек.

“Понедельник начинается в субботу” я прочитал уже взрослым. А вот “Чародеев” в детстве любил смотреть.

Фильм про Мэри Поппинс я не люблю. И книжка фиговая, и фильм так себе. Но пара песен хороших там есть.

Ну и контрольный.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru