Реклама

Стёб по ностальгии

На просторах торрента нарыл немецкий полнометражный мульт DIETER.DER FILM – эдакая мультяшная экранизация книги Дитера Болена “Ничего, кроме правды”. Кто фанател от Modern Talking и Blue System – те меня поймут.
Книжка, надо сказать, в России издана крайне говено – перевод явно компьютерный, читать невозможно. Да и читать там особо нечего: Дитер с немецкой пунктуальностью поливает дерьмом всех, с кем когда-то работал, дружил, трахался и т.д. Разве что Луиса Родригеса, своего постоянного звукорежиссера, не уделал. Впрочем, вполне вероятно, что это ощущение возникает из-за препаршивейшего перевода и в оригинале текст не выглядит как ведро помоев. Во всяком случае, мульт получился не злой, а смешным. Юморок, правда, в основном ниже пояса, но от немцев ожидать шуток на уровне Монти Пайтон – по меньшей мере наивно.
Зато оборжали в мультфильме всех – и Дитеру досталось едва ли не больше всего. От эпизода записи бэк-вокала к первому хиту Modern Talking “You’re My Heart, You’re My Soul” я минут десять под столом катался. И это при том, что мульт на немецком – язык, который я понимаю не лучше, чем наречие какого-нибудь племени маори.
Само собой, что саундтрек мультфильма состоит из песен Дитера. Кроме всем известных хитов в фильм вошло несколько новых песен и даже ранее не издававшаяся песня Modern Talking.
В общем, ежели в восьмидесятых вы намурлыкивали мотивчик “Cherry, Cherry Lady” или “Братца Луи” – этот фильм для вас. Веселуха гарантирована.
Ну и пара скринов для затравки:


Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
29.07.2007 16:09

а можно ссылочку? а то поиск ничего не дает …

http://www.torrentz.com/search?q=DIETER&p=0&s=S

29.07.2007 16:16
Ответить на  slavka

Не там искал:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=299982

Предупреждаю – это ТВ-РИП! Правда, очень приличного качества, но все же.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru