Реклама

Снежная королева 2012

Угораздило нарваться на новый отечественный мульт “Снежная королева”, слепленный при поддержке Фонда Кино. Посмотрел минут пять и выключил на хрен. Если очень коротко – говно. Если чуть подробней: от сказки Андерсена остались только имена персонажей. С прекрасной сказкой Евгения Шварца тут вообще ничего общего. Герда оказывается дочерью мастера, делавшего волшебные зеркала. Но это не то зеркало, которое раздолбали тролли и осколок попал в глаз Каю. Наоборот, мастер делал зеркала, которые показывали истинную сущность человека. Что Снежной Королеве было совершенно не по циркулю. И вот по городу мчится карета с мастером, а следом по стенам домов и булыжной мостовой проносится снежный вихрь, замораживая все вокруг (пламенный привет старику Эммериху с его “Послезавтра”). убийственный холод все-таки застигает мастера, когда тот вбегает в дом. Скажите, каким надо быть дегенератом, чтобы приволочь эту мобильную морозилку к себе домой, рискуя угробить всю семью? Ведь Снежной Королеве нужен только ты, придурок! Но мастер прибегает домой, прячет Герду и безымянную малютку в чулан и мужественно замерзает в объятиях жены. “Милая, мы будем жить вечно в памяти наших детей!” Дегенерат, если бы ты молча замерз посреди улицы, то милая спокойно продолжала бы жить вместе с детьми!

Герда остается сиротой и попадает в некий приют, где сиротинушек учат только одному – вкалывать с утра до ночи (Джен Эйр вместе с написавшей ее Шарлоттой Бронте нервно курят на руинах замка Рочестеров). В это же богоугодное заведение каким-то долбанутым на всю голову сценаристом (их аж семь штук!) занесло Кая. Ну и дальше я всю эту тягомотину смотреть не стал. Во-первых, текст от автора читает Иван Охлобыстин. Его картавость еще можно как-то терпеть, когда он сам в кадре присутствует, но по отдельности это ужас.

Во-вторых, озвучивать Герду доверили Нюше. Нет, не той розовой свинке из “Смешариков” (хотя лучше бы ее позвали), а певице такой. Во всяком случае, в Интернете так пишут – певица. Я сам не слышал, не знаю. Но когда девочка Герда раскрывает рот и начинает вещать голосом бывалой проститутки с Тверской, то впечатление сказки мгновенно улетучивается.

В-третьих, просто отстойнейшная графика. Если кто смотрел “Нашу Машу”, то смею уверить – за три года в плане графики ни хрена не изменилось. Смотрите, сравнивайте. Вот вам Маша:

А вот вам Герда:

Snejnaja.koroleva.2012_00.11.39_[2013.01.30_14.16

Так что, братцы и сестрички, если кто решил посмотреть “Снежную королеву”, то лучше поставьте в плеер диск с мультфильмом 1957-го года. Или с фильмом 1966-го года, там один Евгений Леонов в роли Короля чего стоит!

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru