Реклама

Порез и клей

Если верить Яндекс.Метрике, кто-то набрел на мой сайт в поисках ответа на вопрос “Можно ли глубокий порез заклеить медицинским клеем?” Видимо, Яндекс дал ссылку на блог, где лежит черновик рассказа “Клей” (со временем появится в рубрике “История болезни”).

Что тут говорить? Порез порезу рознь. Где-то можно клеем обойтись, где-то и жгут накладывать приходится, чтобы кровотечение остановить. А мне в связи с этим делом вот чего вспомнилось.

Год был, если не путаю, 1992-й. Я еще брал уроки игры на гитаре, правую руку берег, ногти холил и лелеял. А тут по нашему “Ленинцу” прошел сеанс неслыханной щедрости – сотрудники могли купить станки Gillette с набором запасных лезвий по какой-то совсем смешной цене. Раза в два с лишним дешевле, чем продавали в ларьках у метро. Дело в том, что в конце восьмидесятых в состав “Ленинца” ввели завод “Спутник”, который производил невероятной тупости лезвия “Спутник” и “Нева”. А когда Союз нерушимый развалился, то представители фирмы Жиллетт вышли на руководство “Ленинца” с предложением запустить линию производства современных бритв на площадях “Спутника”. Руководство, естественно, согласилось. Условий сделки не знаю, но одно знаю точно – полиграфию и упаковку тоже решили делать в России. Вот как раз с упаковкой и накосячили. Наши бы и так спокойно отправили бритвы в продажу, но американцы это дело застопорили. Ну и решили некондицию распродать среди своих.

Я, не будь дурак, воспользовался моментом. Скоблить морду лица “Спутником” уже надоело, а процесс бритья электробритвой больше походил на сеанс мазохизма. Шкурка у меня тонкая и нежная, после электробритвы норовит покрыться мелкими прыщиками, которые никаким одеколоном или лосьоном после бритья не унять.

Принес покупку домой, расчехлил станок. И сдуру вынул головку с лезвиями из кассеты. Теперь надо головку к станку присобачить, а как? Сейчас-то знаю: пихнуть головку обратно в кассету и прилаживай станок сколько влезет. А тогда не додумался. Большим пальцем правой руки уперся в пластмассовую рамку под двойным лезвием, нажал… Головка защелкнулась на станке, одновременно срезав с пальца лоскут кожи длиной около саниметра и шириной миллиметра два.

Хорошо, что пузырек с клеем БФ-2 всегда был наготове. Заклеил. Правда, с третьей попытки – кровь долго не хотела останавливаться, клей не схватывался. Но заклеил. Подушечка пальца и ноготь превратились в нечто футуристическое. Следующий урок я играл едва касаясь басовых струн. Но к концу занятия клей все-таки отвалился. К счастью, порез к тому времени уже успел затянуться тонкой розовой пленочкой…

На память о той истории под ногтем до сих пор еле заметный шрам.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru