Реклама

Впадаю в детство

Мне было лет восемь, когда стал замечать у себя неприятное жжение после поедания некоторых продуктов. Чаще всего от переедания всякой вкусной сдобы, но не только. Например, любые консервы в томатном соусе (“килька в томатном соусе” объедение!) или просто слишком сладкий чай приводили к такому же результату. Поскольку телевизор в доме практически не выключался, то пропустить программу “Здоровье” с Юлией Белянчиковой я не мог по определению. А когда заговорили о сахарном диабете и симптомах его возможного приближения, то путем сопоставления услышанного с прочувствованным, сделал вывод – предрасположенность к диабету у меня есть. Доводить дело до непосредственно заболевания в мои планы не входило никак, поэтому я решился на мужественный поступок, а именно – начал пить чай без сахара. Матушка по первому времени пыталась бороться с очередной блажью сынули, накладывала в кружку сахар. Но я был непреклонен, хотя первое время и морщился от горечи напитка. Это сейчас масса сортов чая, с ароматизаторами и без. А в те года единственным ароматизатором, судя по вкусу, была старая швабра. Если кто хочет попробовать, поищите в магазинах чай “тот самый, со слоником”. Не знаю, тот ли там слоник, но швабра та самая, точно.

Таким образом, мой общий стаж потребления несладкого чая более тридцати лет. Был.
Как выяснилось, я умудрился подхватить катаральный (пищевой) гастрит. Проанализировав и сопоставив факты, пришел к выводу: плохо прожарил мелко нарезанную говядину, поторопился заправить луком и соусом. Оправдание одно: готовил в состоянии легкой дебильности от температуры. Первоочередная мера при таком гастрите – в первый день голодание с целью очистить и успокоить желудок, потом диета в виде минеральной воды и сладкого чая. Минералки нет, подкрепляюсь сладким чаем.

Кстати: на ночь взвесился – 99,8 кг. Главное не увлекаться, а то до состояния скелета похудеть недолго.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru