Реклама

Трудно в наше время жить без пианины

Если кто не знает: основное отличие “брежневок” от “хрущевок” в количестве квартир на лестничной площадке. При расширении хрущеб до размеров относительно нормального жилья, одной квартирой пришлось пожертвовать, так что на этаже всего три двери. Моя как раз по центру, квартиру справа как при Брежневе сделали коммуналкой, так люди до сих пор там маются. А квартиру слева несколько лет назад один деятель подремонтировал и решил сдавать внаем. Только жадноватый деятель оказался. То ли сам подсчитал, то ли напел кто, но решил он из квартиры эдакую гостиницу сделать. Ну, вы наверняка объявления видели – “сдам квартиру за 600 рублей”. Звонишь по телефону, а тебе популярно объясняют, что это цена за одну ночь.
В общем, квартира который год стоит пустая. Перед Новым годом пару раз каким-то алкашам всучили, те всю ночь бухали, орали. Я долго терпеть не стал, накатал телегу участковому, благо при оформлении смерти матушки познакомились…

Два месяца опять было тихо. А тут вечером сижу, никого не трогаю, как за стеной скрип несмазанных дверных петель, топот каблуков и какая-то баба чего-то там бубнит. Во времена единства советского народа про звукоизоляцию жилищ не думали. Ну, думаю, счас я вам продемонстрирую прелестную акустику нашего дома. Время было еще детское, так что я спокойно выдернул из своей роялины наушники и устроил небольшой концерт. Сперва пальцы на гаммах размял, потом пару этюдов сообразил, увертюру из кино про Форреста Гампа… Поскольку за инструмент я не садился больше недели по причине болезненного состояния, то качество игры можете себе представить. Простую гамму до мажор и то сыграл с третьей попытки.

За стеной сперва притихли, потом мужской голос что-то заговорил, я отчетливо расслышал слово “пианино”. Опять заскрипели дверные петли, хлопнула дверь подьезда – ушли.

Мне кажется, несостоявшийся постоялец не любит музыку…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru