Реклама

А вот это уже серьезно

Пресловутый реестр Роскомнадзора покажется детским лепетом, если сравнивать с предложениями Минкомсвязи. Цитирую по статье в “Фонтанке”:

Министерство связи и массовых коммуникаций подготовило изменения в постановление правительства №1101 от 26 октября 2012 года, которое регулирует порядок ведения реестра запрещенных сайтов. Об этом сообщает РИА Новости.

Минкомсвязи предлагает вносить в «черный список» не только информацию о сайте и его хостинг-провайдере, но и сведения о владельце ресурса. Кроме того, ведомство хочет лишить владельцев сайтов, хостинг- и интернет-провайдеров права доступа ко всему реестру. Они смогут получать информацию только по конкретным адресам, к которым имеют отношение.

Иными словами, добро пожаловать в 1937 год. Вот, скажем, некто Каганов со своими песенками о суициде угодил в черный список. Более того, позволил себе усомниться в правильности решения, принятого Роскомнадзором. Нужно немедля заклеймить не только сайт, но и лично Каганова занести в черный список врагов России, лишить всех прав честного гражданина Рунета, не дать возможности врагу найти единомышленников. Думаю, на следующем этапе борьбы с врагами России государство введет уголовную ответственность за попадание в реестр запрещенных сайтов.

Также министерство хочет обязать интернет-провайдеров открывать доступ к сайтам в течение суток после того, как ссылки на них были удалены из реестра. В действующей редакции есть только обязательство блокировать за 24 часа попавшие в «черный список» ресурсы.

А владельца? Того же Каганова или Константина Арбенина? Роскомнадзор упрям в своем идиотизме, тексты неблагонадежных песен до сих пор под запретом. Значит, ежели примут поправки Минкомсвязи, то Каганов с Арбениным автоматом идут в “черный список”. Теперь представим, что случилось невероятное: Роскомнадзор понял, какого дурака валяет и запрет с песен снял, сайты из реестра убрали. А авторов?

Наконец, в подготовленных Минкомсвязи поправках предлагается разрешить провайдерам поручать работу с реестром третьим лицам, а Роскомнадзору — самостоятельно привлекать стороннюю организацию, которая будет вести «черный список».

Все понятно? За наши с вами денежки, дорогие россияне, создадут еще одну полицейскую структуру. Неважно, будут это люди в форме или же просто наберут преданных стукачей. Суть от этого не меняется. Будет по Рунету шнырять толпа крыс, вынюхивающих все, что хоть краешком подпадает под запрет.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru