Реклама

Реформа образования

Посмотрел боевичок “Джек Ричер” с Томом Крузом. после этого решил ознакомиться с первоисточником, залил в ридер собрание сочинений Ли Чайлда. Нчал читать по порядку, до “Выстрела”, по мотивам которого снимался фильм с Крузом еще далеко – я в середине второй книге, а “Выстрел” идет девятым в цикле. Но впечатление уже есть: Том Круз в роли Ричера это извращенное издевательство над персонажем.

Ну да хрен с ним, с Крузом. Сейчас читаю “Ценой собственной жизни”, там по сюжету кучка неонацистов соорудила подобие укрепленного городка. Заправляет всем местный фюрер Бо. Как туда Ричера занесло рассказывать н буду, лучше сами прочтите, если интересно. а меня царапнул по глазам вот этот фрагмент:

А где сейчас дети? — поинтересовался Ричер.
 — В школе, — объяснил Фаулер. — Зимой они учатся в зале столовой. Летом уходят в лес.
 — Чему они учатся?
 Фаулер пожал плечами.
 — Всему тому, что может им пригодиться.
 — А кто решает, что им может пригодиться? — спросил Ричер.
 — Бо. Все решения принимает он.
 — И что, по мнению Бо, должны знать дети?
 — Он исследовал этот вопрос очень тщательно. Все свелось к изучению библии, конституции, истории, а также к физической подготовке, навыкам охоты и выживания в лесу и знакомству с различными видами оружия.

Вам это не напоминает нашу реформу системы образования?

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru