Реклама

Идиоты на марше

У Каганова совершенно замечательный репортаж об очередной памятной акции ко Дню Победы, которую устроили московские власти. Вкратце: чтобы как-то отличиться, решили на Рождественском бульваре поставить стенды-книжки со стихами о войне. Пастернак, Ахматова, Иосиф Уткин, Ваншенкин… Мысль хорошая, а исполнение как всегда – через задницу. Я одну фотографию со стенда приведу, в качестве примера:

Так выглядит заголовок стихотворения Иосифа Уткина. И это еще не самая большая ошибка в инсталляции!

P.S. А вот этого я не знал, Ллео пишет:

Как можно заметить, стихи сверстаны с выравниванием по центру. Те, кто в курсе, оценили красоту. Остальным поясним: НИКОГДА — запомните! — НИГДЕ И НИКОГДА стихи не выравнивают по центру! Это самый верх дурновкусия, демонстрация полного незнакомства с поэзией и, соответственно, типичнейшая ошибка начинающего графомана. В редакциях такие стихи выбрасывают, не читая: это четкий маркер, который показывает, что графоман сроду не открывал чужих стихов и не знаком с поэтической классикой.

Раньше как-то внимания не обращал, а последнее время стихи больше слушаю, а не читаю. Специально полез на книжную полку, пролистал запылившиеся томики Лермонтова, Пушкина, Апухтина… Действительно, везде выравнивание по левому краю. Век живи – век учись.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru