Реклама

Бабушки за рулем

В “Саус парке” есть эпизод, когда старикам запрещают садиться за руль, ибо ездят абсолютно везде и мирное население пачками давят. Смешной мультик. Но не дай Бог встретиться с такими старичками в реальности…
На работу я хожу пешком, благо идти недалеко. Место действия – Санкт-Петербург, улица Новоселов, аккурат рядышком с Правобережным домом творчества юных. Дорога проходит мимо школы и пары детских садиков. И каждое утро я (и не только я) вынужден уворачиваться от салатного цвета “Опеля” одной бабули, которая везет своего внучка на встречу знаниям. Бабушке слегка за пятьдесят, ей жутко не хочется парковаться у поребрика, потому что… Не хочется. Ей удобнее проехать метров сто вперед, заехать на тротуар и уже по тротуару пропереть эти же сто метров обратно. Благо ширины тротуара как раз хватает для ее авто. Что при этом пешеходы должны на газон лезть или на проезжую соскакивать – бабуле глубоко до фонаря. Ей удобно, внуку безопасно из машины выкарабкиваться. А как дите сгружено, так опять по газам и еще сто метров по тротуару, до ближайшего выезда…
Я вот уверен: дома внучку бабушка наверняка втолковывает, что необходимо соблюдать правила движения, что людей уважать надо… И себя бабушка стопудово считает воспитанной дамой, жительницей культурной столицы.
И никак я не могу понять: она внуку и себе врет или настолько не уважает всех остальных? Ведь не из уважения она паркует свою машину на только что засеянном газоне? Не из уважения гудит в спину одноклассникам своего внучка, чтобы те не маячили перед колесами и освободили пешеходку для проезда…
Разговаривать с ней бесполезно, пытались. При внуке молчит, без внука матом кроет. Разбить машину – она же еще и пострадавшей окажется. Гайцов вызывать бесполезно.
Потому я так решил: надо, чтобы об этой бабуле заговорил весь рунет. Внучок наверняка где-нибудь увидит, как бабушку по матери костерят, может, и возымеет? Да и остальные бабули призадумаются.
Поддержите затею, поместите эту запись или ссылку на нее у себя в журнале. В ЖЖ куча всяких флешмобов была, чем этот хуже?

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
16.04.2008 14:02

Имитировать наезд на тебя бабули.Статья предусматривает до трёх лет.
Кинуть на место её следования пару сотен шурупов.Пешеходы обойдут, а колесо в ремонт.
Маленьким таким гвоздиком проводится по борту машины.Затраты на покраску – несколько тысяч.

16.04.2008 09:28

<равнодушно>

Есть простой и эффективный способ – надеваете ботинки с жесткой подошвой и со всех сил херачите по борту опеля.
Железка обычно гнеццо, это не Волга ГАЗ-21.
Бабка стопудово ничего делать не будет, потому как при разбирательстве наклонять будут именно ее.

16.04.2008 10:20
Ответить на  milchev

Re: <равнодушно>

А на следующее утро меня ждут. В лучшем случае с ментами, в худшем – пара крепких орлов, готовых набить морду.
Оно мне надо?

16.04.2008 11:05
Ответить на  don_ald

<флегматично>

Напрячь пару крепких орлов из-за копеечного кузовного ремонта сейчас не получится – не то время.
Милиция, как я уже сказал, в это вписываться не будет – потому как вмятина на кузове возникла в результате наезда на пешехода. Бабка скрылась с места ДТП, а это уже статья УК.

16.04.2008 11:11
Ответить на  don_ald

Re: <равнодушно>

а почему звать гайцев бесполезно?

16.04.2008 11:43
Ответить на  torion

Re: <равнодушно>

Потому что не далее как в декабре, когда рухнул кусок КАД и на Володарке были сумасшедшие пробки, я гайцев умолял – мужики, вон там, возле поликлиники, машины по тротуару прут пачками, пешеходам спрятаться некуда! Гаишники мордами покачали и уехали. Так до Нового года на тротуаре и была четвертая полоса движения…

16.04.2008 08:10

А точный адрес детского сада и масть машины?
А то выйдет по принципу “Если кто-то кое-где у нас порой…”

16.04.2008 08:56
Ответить на  _runcis

Я умышленно не хочу давать точные координаты. Потому что уверен: таких бабусь до дури. И даже одну мамашу знаю, которая ездит в такой же манере.

16.04.2008 11:23
Ответить на  don_ald

Ну, тогда получится, как с сатирой в восемнадцатом веке, которая все бичевала да бичевала пороки, а пороков меньше не становилось…

16.04.2008 11:44
Ответить на  _runcis

Убедили, счас вставлю место действия.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru