Реклама

Байопик

Экслер в своей рецензии на “Легенду №17” нечаянно подарил универсальную отмазку для всего киноговна, которое уже снято и еще будет сниматься российскими бизнесменами от кино:

И действительно, определенные события из жизни Харламова на самом деле происходили совершенно не так, как это показано в “Легенде №17”. (…)

Однако Лебедев все-таки снимал так называемый “байопик” – художественный фильм об известном человеке, а не документальное исследование, ну и в “байопике” некоторая вольность в обращении с фактами, на мой взгляд, вполне уместна, тем более что Лебедев с этим не перебарщивает.

У меня на этот счет мнение совершенно противоположное, ну да не в этом дело. Просто теперь можно оправдать любое УГ, будь то “Утомленные солнцем-2” или “Высоцкий. Спасибо, что живой”. А уж Феденьке Бондарчуку сам Михалков велел заучить: “Сталинград – это так называемый байопик!” Ну и далее по Экслеру. И все! Всякие там любители истории дружно маршируют в жопу. Вместе с историей.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru