Реклама

Призраки оперы

Не знаю почему, но в Советском Союзе мюзиклы считались чем-то низкопробным. Мол, и не искусство вовсе, суррогат, который достоин разве что пародии в театре кукол Образцова. Без обид – “Дон Жуан” прекрасный спектакль. Но почему советскому зрителю можно было видеть лишь пародию и нельзя было оценить оригинал? Не знаю…
Забавно, что многие известные мелодии, которые в СССР переписывали с кассеты на кассету, звучали в мюзиклах. Песенку One Night In Bangkok группы Murray Head помните? А что эта песенка звучит в мюзикле Chess знаете? Я, например, не знал. И Chess еще не слышал, хотя диск уже приобрел. А “Призрак оперы” сегодня заценил. Нет, не фильм – юбилейную постановку в Альберт-холле. Спектакль транслировался телекомпаниями крупнейших стран мира, но в России это шоу не показали (Back In USSR). Спасибо, что есть торренты и добрые люди, которые выложили видео в сеть.
Честно скажу: зацепило. Музыка Уэббера сама по себе невероятна, а в сочетании с прекрасной постановкой и великолепной актерской работой… Ребята, это надо видеть. Желательно в хорошем качестве и на большом экране, чтобы видеть глаза Фантома и Кристины.
И – если решите посмотреть именно эту версию мюзикла, то не выключайте плеер после выхода на поклон Уэббера. Там есть еще что посмотреть и послушать.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru