Реклама

Москва. Путину. Открытый вопль.

Даже комментировать нечего, просто несколько цитат.

Здравствуйте, Владимир Владимирович. Почему Вам пишу? Потому что уже тринадцать лет голосую за Вас. За Вас, за Вашу партию, за Ваших преемников и опять за Вас. Надо мной мои креативные друзья смеются. Ругаются со мной. А я все равно за Вас. И вся наша семья за Вас. И вся наша Мезень, в которой я работаю – тоже за Вас.

В Сочи, во дворце, на который были потрачены народные миллиарды. В сером с искрой костюме, лоснящемся в свете софитов. Сидя вальяжно в кресле, закинув ногу на ногу. Окруженный службой безопасности и такими же лоснящимися как он. Он сказал этой стране: «Поехали!»

– Мы не будем, — сказал он, — больше бороться за ваши рабочие места! Мы не станем поддерживать ваши города и поселки! Будьте готовы сменить профессию и место жительства!

Кто знает, тот понимает, чего я киплю. Уже седьмой год я пытаюсь спасти Мезенский лесозавод. На севере Архангельской области. Возле Полярного круга. На левом берегу реки Мезень. В рабочем поселке Каменка с населением три тысячи человек. Градообразующее предприятие.

М-дааа… Почему такие вещи говорятся всегда в отсутствии народа?

Ну, вот ты выйди к людям. Пожми им руки там или по спине хлопни. Или там за плечи обними. Ну, там которые женщины с детьми, например.

Ну, пройди с ними по цеху. Посмотри, как они — сквозь визги, рев и жужжание моторов и пил. В грубых брезентовых рукавицах тягая тяжеленные доски и горбыли. Задыхаясь от пыли и мелкой стружки. И все это за десять тысяч рублей в месяц. Хватают тебя за руки и кричат. Всегда кричат одно и то же. Пересиливая рев и визги. Кричат всегда:

– Дайте работу. Бога ради, дайте любую работу. Не надо нам помощи, работу дайте. Иначе чем мы детей кормить будем?

Вот я, Владимир Владимирыч, при трех губернаторах уже на Севере тружусь. Губернаторы все нам из Москвы поставлены.

Пусть мне никто не говорит, что правительство и местные власти сделали все возможное для возрождения моногородов. За семь лет я не видел ни одного подготовленного властью плана вывода нашего поселка и завода из кризиса. Ни одного аналитического исследования. Ни одной серьезной разработки. Ни одного похода к инвесторам. Ни одной попытки проявить хоть какую-то активность. Ничего. На нынешних осенних выборах ни один кандидат в депутаты от «Единой России» вообще не поинтересовался, чем помочь заводу. Ни один.

Полностью на сайте “Православие и мир”.

Когда избирали Путина на третий срок, схлестнулся в ЖЖ с одной дамой, врачом по специальности. Как раз перед выборами бюджетников в очередной раз подмасили, чтобы радостно голосовали за доброго ВВП и справедливую “Единую Россию”. Я же тогда еще написал: вас обманут. И не нойте тогда, потому что вас предупреждали.

Вас ведь предупреждали…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru