Реклама

Медицина станет еще дороже и хуже

Качество и доступность медицинских услуг, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, может резко ухудшиться с 1 января 2014г., предупредила, выступая в Госдуме, глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.
По ее словам, это связано с тем, что действующим законодательством предусматривается перевод финансирования расходов на здравоохранение из федерального бюджета в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Отсюда

Казалось бы: куда уж хуже-то? Еще будучи губернатрицей Санкт-Петербурга, Валентина Ивановна Матвиенко призывала население почаще обращаться к врачам и обязательно раз в год проходить плановое обследование в больнице. Благодарю покорно! Если бы я, как Фукусима Стакановна, был закреплен за поликлиникой Смольного, то еще подумал бы. А в нашу районную я не ходок уж лет пять как. Участкового врача за это время вызывал всего один раз, в декабре прошлого года, когда нужно было заключение о смерти матушки. И в больницу местную я не лягу, даже если помирать буду. При любом раскладе дома шанс выжить куда больше, чем в этих богонеугодных заведениях. В больнице ведь как? Если от больничной еды не помрешь, так просроченными лекарствами доконают. Или же вообще заявят, что ни лекарств, ни шприцов с капельницами в больнице нет. И вы, больной, если хотите остаться в живых здоровье свое поправить, срочно дуйте в аптеку за все необходимым. А поскольку вы не государственное учреждение и лекарства по оптовым ценам вам никто продавать не собирается, то поход в аптеку может вытрясти из вашего кошелька весь месячный бюджет. А то и больше, тут как (не)повезет. И ведь никого не колышет, что после выписки вам еще жрать чего-то надо…

Так куда ж хуже-то? Видимо, есть куда. Голикова точно знает, она шесть лет российское здравоохранение ухудшала, будучи министром здравоохранения. Все эти арбидолы и прочие фуфломицины, которыми усиленно пичкают россиян – заслуга Голиковой. А хронический бардак с жизненно необходимыми лекарствами? Который год уже начинается с сообщений об отсутствии инсулина в аптеках!

В общем, нафиг эту медицину. Тут как с ЖКХ – сколько Путин не трындит о необходимости навести порядок, а бардака становится только больше. Деньги постоянно выделяются, вот только до районных поликлиник и больниц, до участковых терапевтов и педиатров от выделенных миллионов только звон доходит. Сдается мне, что пора лечить голову государству. Давно пора.

Если еще не поздно…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru