Реклама

Не надо повторять

Первый канал решил как-то развить успех шоу “Один в один” и запустил пародийный конкурс “Повтори”. Компания подобралась пестрая: к изрядно поднадоевшим Александру Олешко, Нонне Гришаевой и Марку Тишману приставили когда-то популярную Елену Воробей, изрядно подзабытого Михаила Грушевского, аншлаговца не первой величины Валерия Пономаренко (без брата), мало кому известного Даниила Щебланова. В качестве звезд пригласили Камиля Ларина из “Квартета И”, Валерию Ланскую и Анну Большову. В жюри посадили Геннадия Хазанова, Светлану Дружинину и повторителя всех времен и народов Сергея Безрукова.

Лепили шоу по лекалам “Один в один”: так же сперва показывают процесс репитиций, вхождение в образ. Затем непосредственно номер и оценки жюри. Один в один “Один в один” (каламбурчик случился), но с одним большим отличием – не смешно. Если за Тишманом в образе “звезды в шоке” Зверева было хотя бы интересно наблюдать, то от выступлений Грушевского, Воробей, Пономаренко и Щебланова отчетливо потянуло нафталином. Щебланов регулярно пародирует Аршавина в “Большой разнице” и в “Мульте личности”. Пономаренко пародии на Ефима Шифрина показывает второй десяток лет, а Грушевский первую пародию на Жириновского слепил, еще во время первого президентского срока Бориса Ельцина. Елена Воробей в “Аншлаге” тоже начинала с пародий, в том числе и на Лайму Вайкуле.

Неприятно удивил Камиль Ларин. Возможно, когда-то на актерских капустниках Камиль пародировал Муслима Магомаева, это было смешно и уместно. Но сейчас, когда артиста нет в живых… Если уж сравнивать с “Один в один”: там тоже делали образы ушедших певцов, в том числе и Магомаева. Но там не было задачи пародировать, высмеивать. Если вы видели Тимура Родригеса в образе Людмилы Гурченко или Алексея Чумакова в образе Леонида Утесова – вы меня понимаете.

Пародия на вечно плачущую Таню Буланову в исполнении Анны Большовой – опять нафталин. Такое ощущение, что я этот номер уже видел, но в исполнении другой актрисы. Олешко, Гришаева, Ланская – просто не смешно.

Итого: рискну предположить, что “Повтори” вряд ли повторит успех “Один в один”. Одно дело пригласить известных певцов и предложить им вжиться в чужой образ. И совершенно другое: вытащить из чулана забытых пародистов и заставить показывать изъеденные молью пародии. С таким же успехом можно было показать старые выпуски “Аншлага” или “Вокруг смеха”.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru