Реклама

Какая же гадость этот новый Шерлок Холмс…

Ведь зарекался больше не смотреть новый сериал про Шерлока Холмса с Петренко, Паниным и Боярским. Но любопытство сгубило не только кошку. Скачал еще две серии, запустил…

Одноногий заросший мужик с порезанным животом прибегает на Бейкер стрит, чтобы умереть на руках у Уотсона. Доктор тут же открывает бутыль со спиртом чтобы продезинфицировать себя снаружи и изнутри. А заодно рассказывает Холмсу что и как. Оказывается, Уотсон служил вместе со свежепреставленным, которого звали Смолл. Быстренько закруглив утро воспоминаний, сладкая парочка едет в некий приют, навестить дочку Смолла. где встрчают еще одного сослуживца Уотсона – Таддеуша Шолто.

Вам эти имена ничего не напоминают? “Знак четырех” Конан Дойля или фильм “Сокровища Агры” Масленникова – вот откуда эти имена. Но что сотворили с оригиналом Зоя Кудря и компания – это просто в голове не укладывается. Я выдержал минут десять этого бреда под названием “Камень, ножницы, бумага”, после чего выключил плеер.

У меня такое впечатление, что телеканал “Россия” давно завидует НТВ с из бесчисленными ментовскими войнами и улицами разбитых фонарей. Начальство свыше дало приказ склепать свой детективный сериал, вот только права на экранизацию всех приличных авторов уже раскупили. И тогда с книжной полки выудили Конан Дойля… Бедный, бедный мистер Холмс! Он никак не ожидал, что в Лондоне кэбмены будут устраивать перестрелки, а инспектор Лестрейд требовать труповозку. И что труп убитого карманника привезут в полицейский участок, потому что “городской морг переполнен”.

Надо было назвать этот сериалец “Разбитые окна Бейкер стрит”. Для полноты картины, так сказать.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru